Publicidad

Cortes de energía en Cundinamarca

Compartir

Por: Editor

Afectará sectores de Zipaquirá, Facatativá, Fusagasugá, Villeta, Anolaima, cabrera, El Colegio, Guaduas, Machetá, Nimaima, Sasaima, Simijaca, Tenjo,  Cogua, Funza, Madrid, Mosquera, Tena, Bojacá y Topaipí entre otras poblaciones.

 

Operará entre el jueves 27 y sábado 29 de junio informó Enel Codensa indicando que la novedad facilitará trabajos de mantenimiento en los sistemas de energía de Cundinamarca.  

FECHA DE CORTE HORA DE CORTE FECHA DE REANUDACIÓN HORA DE REANUDACIÓN ZONA DE INFLUENCIA
27 DE JUNIO
27/06/2019 7:30 27/06/2019 16:00 Vereda Chiniata – Municipio De Anolaima
27/06/2019 9:30 27/06/2019 15:40 Vereda Santa Lucia – Municipio De Cabrera
27/06/2019 4:00 27/06/2019 16:45 Veredas: Pitala, Flechas, La Hermosa, Marsella, La Victoria, El Paraíso, Antioqueñita, Peñas Blancas – Municipio De El Colegio
27/06/2019 8:00 27/06/2019 17:30 Vereda Monroy – Municipio De Guachetá
27/06/2019 9:30 27/06/2019 17:30 Veredas: Cucharal, Versalles, Guarumal, San Miguel – Municipio De Guaduas
27/06/2019 9:30 27/06/2019 17:30 Veredas: Versalles, Guarumal, San Miguel – Municipio De Guaduas
27/06/2019 6:00 27/06/2019 20:05 Sector San Martin, Vereda Lotavita – Municipio De Macheta
27/06/2019 9:00 27/06/2019 17:00 Vereda Teresa  – Municipio De Nimaima
27/06/2019 7:45 27/06/2019 17:00 Calle 15 A Calle 17 Entre Carrera 3 A Carrera 8 – Municipio De Puerto Salgar
27/06/2019 7:00 27/06/2019 17:15 Veredas: Florida, El Hato, El Retiro – Municipio De Quebradanegra
27/06/2019 8:20 27/06/2019 17:45 Vereda Caicedo – Municipio De San Antonio Del Tequendama
27/06/2019 8:00 27/06/2019 17:00 Vereda Loma Larga – Municipio De Sasaima
27/06/2019 8:00 27/06/2019 18:00 Vereda Cubo Oriental – Municipio De Simijaca
27/06/2019 8:00 27/06/2019 18:00 Vereda Pajarito – Municipio De Tausa
27/06/2019 7:30 27/06/2019 16:05 Kilómetro 3 Vía Tenjo Chía – Municipio De Tenjo
27/06/2019 9:00 27/06/2019 17:00 Veredas: Rio Seco, Teresa – Município De Vergara
28 DE JUNIO
28/06/2019 8:15 28/06/2019 13:50 Vereda Copial – Municipio De Anapoima
28/06/2019 8:15 28/06/2019 13:50 Veredas: El Copial, Socotá – Municipio De Apulo
28/06/2019 10:30 28/06/2019 18:30 Veredas: Carrapal, Ovejeras – Municipio De Caparrapí
28/06/2019 8:15 28/06/2019 16:15 Ladrillera Ovindoli – Municipio De Cogua
28/06/2019 7:00 28/06/2019 18:00 Vereda Hato De Rojas – Municipio De Cucunubá
28/06/2019 7:00 28/06/2019 19:06 Veredas: El Prado, Santa Martha – Municipio De Facatativá
28/06/2019 8:30 28/06/2019 11:50 Calle 8 A Calle 10 Entre Carrera 3 A Carrera 5 – Municipio De Funza
28/06/2019 6:00 28/06/2019 16:00 Vereda Sauces Alto – Municipio De Fusagasugá
28/06/2019 7:30 28/06/2019 16:30 Veredas: Balu, Chorrillo, El Trigo, Cocolo, Ovejeras, Raizal, Carrapal – Municipio De Guaduas
28/06/2019 8:00 28/06/2019 17:28 Vereda Payacal – Municipio De La Mesa
28/06/2019 9:00 28/06/2019 17:00 Veredas: El Cural, Centro, Ucrania – Municipio De La Vega
28/06/2019 8:00 28/06/2019 17:30 Vereda Tibita El Carmen – Municipio De Lenguazaque
28/06/2019 8:00 28/06/2019 17:00 Carrera 21 Vía Occidente Parque Las Flores – Municipio De Madrid
28/06/2019 7:00 28/06/2019 13:30 Calle 21 A Calle 22 Entre Carrera 13 A Carrera 15 – Municipio De Mosquera
28/06/2019 6:00 28/06/2019 14:15 Sector El Puente, Parqueadero Barichara – Municipio De Puerto Salgar
28/06/2019 7:15 28/06/2019 17:15 Veredas: Florida, El Hato, El Retiro – Municipio De Quebradanegra
28/06/2019 8:30 28/06/2019 18:00 Vereda Hato Chico – Municipio De Simijaca
28/06/2019 7:00 28/06/2019 18:00 Vereda Hato Grande – Municipio De Suesca
28/06/2019 10:00 28/06/2019 16:00 Veredas: Mesitas, San Javier, Santa Bárbara, Santa Rosa – Municipio De Supata
28/06/2019 8:00 28/06/2019 17:28 Veredas: El Rosario, Guasimal – Municipio De Tena
28/06/2019 7:30 28/06/2019 16:30 Veredas: Potrero Grande, Alto Del Trigo, Chorrillo – Municipio De Villeta
28/06/2019 14:30 28/06/2019 15:14 Calle 15 A Calle 17 Entre Carrera 6 A Carrera 8 – Municipio De Zipaquirá
28/06/2019 7:00 28/06/2019 13:30 Calle 21 A Calle 22 Entre Carrera 13 A Carrera 15 – Municipio De Mosquera
28/06/2019 8:30 28/06/2019 11:50 Calle 8 A Calle 10 Entre Carrera 3 A Carrera 5 – Municipio De Funza
28/06/2019 8:00 28/06/2019 17:00 Carrera 21 Vía Occidente Parque Las Flores – Municipio De Madrid
28/06/2019 8:15 28/06/2019 16:15 Ladrillera Ovindoli – Municipio De Cogua
28/06/2019 6:00 28/06/2019 14:15 Parqueadero Barichara – Municipio De Puerto Salgar
28/06/2019 6:00 28/06/2019 14:15 Sector El Puente – Municipio De Puerto Salgar
28/06/2019 8:15 28/06/2019 13:50 Vereda Copial – Municipio De Anapoima
28/06/2019 7:15 28/06/2019 17:15 Vereda El Hato – Municipio De Quebradanegra
28/06/2019 7:00 28/06/2019 19:06 Vereda El Prado – Municipio de Facatativá
28/06/2019 8:30 28/06/2019 18:00 Vereda Hato Chico – Municipio De Simijaca
28/06/2019 7:00 28/06/2019 18:00 Vereda Hato De Rojas – Municipio De Cucunubá
28/06/2019 7:00 28/06/2019 18:00 Vereda Hato Grande – Municipio De Suesca
28/06/2019 8:00 28/06/2019 17:28 Vereda Payacal – Municipio De La Mesa
28/06/2019 7:00 28/06/2019 19:06 Vereda Santa Martha -Municipio De Facatativá
28/06/2019 6:00 28/06/2019 16:00 Vereda Sauces Alto – Municipio De Fusagasugá
28/06/2019 8:00 28/06/2019 17:30 Vereda Tibita El Carmen – Municipio De Lenguazaque
28/06/2019 7:30 28/06/2019 18:30 Veredas: Balu, Chorrillo, El Trigo, Cocolo, Ovejeras, Raizal, Carrapal – Municipio De Guaduas
28/06/2019 10:30 28/06/2019 18:30 Veredas: Carrapal, Ovejeras – Municipio De Caparrapí
28/06/2019 8:15 28/06/2019 13:50 Veredas: El Copial, Socota – Municipio De Apulo
28/06/2019 9:00 28/06/2019 17:00 Veredas: El Cural, Centro, Ucrania  – Municipio La Vega
28/06/2019 8:00 28/06/2019 17:28 Veredas: El Rosario, Guasimal – Municipio De Tena
28/06/2019 7:15 28/06/2019 17:15 Veredas: Florida, El Hato, El Retiro – Municipio De Quebradanegra
28/06/2019 8:15 28/06/2019 13:50 Veredas: La Meseta, Apicata, San Judas, Copial – Municipio De Anapoima
28/06/2019 10:00 28/06/2019 16:00 Veredas: Mesitas, San Javier, Santa Bárbara, Santa Rosa – Municipio De Supata
28/06/2019 7:30 28/06/2019 16:30 Veredas: Potrero Grande, Alto Del Trigo, Chorrillo – Municipio De Villeta
29 DE JUNIO
29/06/2019 9:00 29/06/2019 15:25 Vereda Santa Bárbara – Municipio De Bojacá
29/06/2019 8:30 29/06/2019 18:30 Veredas: Santa Martha, Las Delicias, Santa Bárbara, El Prado -Municipio De Facatativá
29/06/2019 9:00 29/06/2019 16:45 Vereda Chapilla – Municipio De Topaipi

 *Encuentre y reciba más información de Cundinamarca uniéndose al fan page:  https://goo.gl/13uuPz

*Espacio publicitario

Publicidad

Otras noticias

José Memo Florido, concejal asesinado, Yacopí, Cundinamarca
En aparente robo asesinan concejal de Yacopí, Cundinamarca

Dos individuos ingresaron a su casa y cuando intentó repeler a los presuntos ladrones fue herido de muerte. Ocurrió hacia

Accidente avioneta, Ubaté, Cundinamarca
Mortal accidente de avioneta en Ubaté, Cundinamarca

VIDEO. Tres personas muertas, entre ellas el médico cirujando Fabio Granados Ramírez, y un menor de edad herido, es el

Melba Goyes, mujero maltratada, Zipaquirá, Cundinamarca
Alcaldía de Zipaquirá, Cundinamarca, fija posición ante presunto maltrato a mujer en evento oficial

Dice que “rechaza categóricamente todo acto de violencia contra las mujeres”, en alusión hechos según los cual un concejal habría

accidente de tránsito, El Sisga, Chocontá, Cundinamarca
Terrible accidente en el Sisga, Vía Bogotá – Chocontá, Cundinamarca

VIDEO. Un tractocamión embistió un vehículo particular mientras transitaba sobre el puente de la represa El Sisga la mañana de

ladrones matan perro, Fusagasugá, Cundinamarca
Ladrones matan valeroso perro que no los dejó robar en Fusagasugá, Cundinamarca

Cuando los bandidos intentaron ingresar a la casa desató su furia contra los intrusos quienes, ante la imposibilidad de llevar

José Antonio Duarte, ciclista muerto en Chía, Cundinamarca
Fiscalía fija posición frente a homicidio de ciclista en Chía, Cundinamarca

Dice que se encuentra a la espera del material probatorio, “en proceso de recaudo”, para realizar la respectiva audiencia de