Publicidad

Cortes de energía en Cundinamarca

Cortes de energía, Cundinamarca
Compartir

Por: Editor

Ubaté, Girardot, Facatativá, Villeta, Cáqueza, Cogua, El Rosal, Guatavita, La Calera, Agua de Dios, Topaipí, Ricaurte, Sibaté, Supatá, Viotá, Yacopí, Tocaima, Tabio, Tenjo, Vergara y Choachí, entre otras poblaciones, experimentarán suspensión del servicio de luz.

 

La novedad operará entre este martes 30 de julio y el 3 de agosto de acuerdo a los anuncios de Enel Codensa.

30 DE JULIO
30/07/2019 4:00 30/07/2019 15:45 Urbanización Juan Elsakers – Municipio De Agua De Dios
30/07/2019 4:00 30/07/2019 15:45 Vereda La Balastrera – Municipio De Agua De Dios
30/07/2019 8:15 30/07/2019 17:45 Vereda Palenque – Municipio De Apulo
30/07/2019 6:15 30/07/2019 18:15 Vereda El Yarico – Municipio De  Cabuyaro
30/07/2019 7:00 30/07/2019 16:30 Vereda: San Vicente, El Páramo, Ganco – Municipio De Caquezá
30/07/2019 7:00 30/07/2019 17:50 Veredas: Cerezos Chiquitos, Cerros Grandes, Santa Rosa – Municipio De Chipaqué
30/07/2019 8:45 30/07/2019 15:30 Vereda Rincon Santo – Municipio De Cogua
30/07/2019 8:15 30/07/2019 17:45 Vereda Antioquia – Municipio De El Colegio
30/07/2019 9:00 30/07/2019 17:10 Urbanización Colinas Del Recuerdo – Municipio De El Rosal
30/07/2019 7:00 30/07/2019 16:20 Vereda Tierra Grata – Municipio De Facatativá
30/07/2019 8:30 30/07/2019 18:40 Veredas: Edén, Monquentiva – Municipio De Gacheta
30/07/2019 9:30 30/07/2019 20:00 Veredas: La Isla, Gacha – Municipio De Guachetá
30/07/2019 8:30 30/07/2019 18:00 Vereda Carbonera Baja – Municipio De Guatavita
30/07/2019 9:00 30/07/2019 17:30 Carrera 5 A Carrera 7 Entre Calle 1 A Calle 4 – Municipio De La Calera
30/07/2019 8:30 30/07/2019 18:30 Veredas: Tibita, El Carmen – Municipio De Lenguazaque
30/07/2019 7:15 30/07/2019 17:15 Veredas: Palmichal, Varital, Gasamumo, Periquito, Gramalote, Gasatavena – Municipio De Medina
30/07/2019 6:15 30/07/2019 18:15 Veredas: San Miguel, Casa Brava, El Yarico, Vergel, Garupay, Cabuyarito, La Embajada – Municipio De Paratebueno
30/07/2019 5:00 30/07/2019 18:35 Vereda Colorados – Municipio De Puerto Salgar
30/07/2019 10:00 30/07/2019 19:00 Vereda La Magdalena – Municipio De Quebradanegra
30/07/2019 6:30 30/07/2019 17:20 Vereda Manueles – Município De Ricaurte
30/07/2019 6:30 30/07/2019 17:20 Carrera 11 A Carrera 13 Entre Calle 12 A Calle 14- Municipio De Ricaurte
30/07/2019 6:00 30/07/2019 18:00 Veredas: Santandercito, San Antonio, Patio Bolas, Barrio Blanco – Municipio De San Antonio Del Tequendama
30/07/2019 6:00 30/07/2019 18:30 Vereda Charquito – Município De Sibaté
30/07/2019 9:00 30/07/2019 18:30 Vereda Hatochico – Municipio De Simijaca
30/07/2019 10:00 30/07/2019 18:30 Veredas: Santa Bárbara, Paraíso – Municipio De Supata
30/07/2019 9:30 30/07/2019 20:00 Vereda Tausavita – Municipio De Sutatausa
30/07/2019 7:45 30/07/2019 17:45 Vereda Sabat – Municipio De Topaipi
30/07/2019 7:00 30/07/2019 18:00 Vereda  El Carmen – Municipio De Ubalá
30/07/2019 10:00 30/07/2019 18:05 Veredas: Santa Ana Baja, Alto De La Cruz, Luisiga, Guayacundo, Puente Amarillo – Municipio De Ubaque
30/07/2019 9:30 30/07/2019 20:00 Vereda Tausavita – Municipio De Ubate
30/07/2019 6:00 30/07/2019 18:30 Veredas: Pinzaima, Chontecito, La Chorrera, El Palmar – Municipio De Vergara
30/07/2019 9:30 30/07/2019 18:00 Veredas: El Puente, San Cayetano – Municipio De Villeta
30/07/2019 8:15 30/07/2019 17:45 Vereda Alto De Capotes – Municipio De Viota
30/07/2019 7:45 30/07/2019 17:45 Vereda Picacho – Municipio De Yacopí
31 DE JULIO
31/07/2019 5:00 31/07/2019 15:45 Barrio Nueva Colombia – Municipio De Agua De Dios
31/07/2019 5:00 31/07/2019 15:45 Veredas: Malberto, San Jose, El Salado, San Pablo – Municipio De Tocaima
31/07/2019 8:15 31/07/2019 17:15 Conjunto Residencial Tamarindo – Município De Anapoima
31/07/2019 5:00 31/07/2019 18:45 Veredas: La Chica, Providencia – Municipio De Anapoima
31/07/2019 8:45 31/07/2019 17:15 Vereda Naranjalito – Municipio De Apulo
31/07/2019 7:40 31/07/2019 16:45 Veredas: Santa Lucia, El Porvenir – Municipio De Cabrera
31/07/2019 6:00 31/07/2019 17:30 Veredas: Ganco, Japón, Macho Muerto – Municipio De Caquezá
31/07/2019 8:30 31/07/2019 18:30 Veredas: La Playa, Alisal – Municipio De Carmen De Carupa
31/07/2019 7:25 31/07/2019 16:50 Veredas: Munar, Flores, Hoyas – Municipio De Chipaqué
31/07/2019 8:15 31/07/2019 17:40 Carrera 2 A Carrera 4 Entre Calle 2 A Calle 4 – Municipio De El Peñón
31/07/2019 7:00 31/07/2019 17:45 Veredas: San Jose, La Candelaria, San Juanito, El Carmen, San Luis, Toledo, El Tablón – Municipio De Fosca
31/07/2019 7:45 31/07/2019 15:00 Calle 3 A No 06 Sur – 89 To1 Ap 504 – Municipio De Gachancipá
31/07/2019 7:30 31/07/2019 17:30 Vereda Eras – Municipio De Gacheta
31/07/2019 5:40 31/07/2019 16:45 Carrera 7 A Carrera 9 Entre Calle 46 A Calle 48 – Municipio De Girardot
31/07/2019 6:00 31/07/2019 16:00 Veredas: Falda De Molino – Municipio De Guachetá
31/07/2019 8:00 31/07/2019 18:00 Vereda Guandita – Municipio De Guatavita
31/07/2019 10:00 31/07/2019 18:30 Vereda Manoas – Municipio De Guayabal De Siquima
31/07/2019 9:00 31/07/2019 14:30 Vereda Minipí – Municipio De La Peña
31/07/2019 5:00 31/07/2019 18:35 Vereda Colorados – Municipio De Puerto Salgar
31/07/2019 6:30 31/07/2019 16:30 Finca Alcaravan – Municipio De Ricaurte
31/07/2019 7:00 31/07/2019 17:45 Carrera 2 A Carrera 4 Entre Calle 5 A Calle 7 – Municipio De  San Juanito
31/07/2019 8:00 31/07/2019 14:50 Vereda Rio Frio Oriental – Municipio De Tabio
31/07/2019 8:00 31/07/2019 17:12 Vereda Churuguaco – Municipio De Tenjo
31/07/2019 7:40 31/07/2019 16:45 Veredas: San Antonio, Piedra Gorda, Santa Lucia – Municipio De Venecia
31/07/2019 6:30 31/07/2019 17:00 Vereda Chonte Grande – Municipio De Vergara
31/07/2019 6:30 31/07/2019 16:30 Vereda Mave – Municipio De Villeta
31/07/2019 8:15 31/07/2019 17:00 Vereda San Nicolás – Municipio De Viota
31/07/2019 7:00 31/07/2019 18:10 Vereda Patevaca – Municipio De Yacopí

 

FECHA DE CORTE HORA DE CORTE FECHA DE REANUDACIÓN HORA DE REANUDACIÓN ZONA DE INFLUENCIA
01 DE AGOSTO
01/08/2019 8:15 01/08/2019 16:45 Veredas: Las Mercedes, Palmichera, Lutaima, San Antonio Alto – Municipio De Anapoima
01/08/2019 8:15 01/08/2019 17:15 Veredas: Naranjalito, El Copial – Municipio De Apulo
01/08/2019 7:40 01/08/2019 16:30 Vereda Santa Lucia – Municipio De Cabrera
01/08/2019 6:00 01/08/2019 17:40 Veredas: San Juanito, Macho Muerto, Japón, El Palmar – Municipio De Caquezá
01/08/2019 7:45 01/08/2019 16:40 Veredas: Aguadas, Palmas, Llanadas – Municipio De Choachí
01/08/2019 8:00 01/08/2019 17:21 Vereda Santa Marta – Municipio De Facatativá
01/08/2019 8:00 01/08/2019 18:05 Vereda San Antonio Bajo – Municipio De Gacheta
01/08/2019 5:40 01/08/2019 16:45 Carrera 15 A Carrera 35 Entre Calle 39 A Calle 42 – Municipio De Girardot
01/08/2019 9:00 01/08/2019 17:00 Vereda Guandita – Municipio De Guatavita
01/08/2019 8:30 01/08/2019 17:10 Vereda Santa Bárbara – Municipio De Junin
01/08/2019 5:30 01/08/2019 19:00 Veredas: Florian, Doma – Municipio De La Mesa
01/08/2019 6:00 01/08/2019 16:00 Vereda Itoco Sur – Municipio De La Palma
01/08/2019 8:00 01/08/2019 17:55 Veredas Los Portales – Municipio De Pacho
01/08/2019 7:45 01/08/2019 17:15 Carrera 1 A Carrera 4 Entre Calle 12 A Calle 15 – Municipio De Puerto Salgar
01/08/2019 6:30 01/08/2019 16:30 Vereda Manuel – Municipio De Ricaurte
01/08/2019 8:30 01/08/2019 18:00 Carrera 7 A Carrera 9 Entre Calle 4 A Calle 6 – Municipio De Simijaca
01/08/2019 7:00 01/08/2019 17:44 Vereda Lourdes – Municipio De Tabio
01/08/2019 7:40 01/08/2019 16:30 Veredas: San Antonio, Piedra Gorda, Santa Lucia – Municipio De Venecia
01/08/2019 6:00 01/08/2019 16:00 Veredas: Alto De Chula, Caviche, Carmaleña, Tocanal, Cormal, Sabripa, Tananay, Tapaz, La Viga, La Vega, San Luis – Municipio De Yacopí
02 DE AGOSTO
02/08/2019 7:40 02/08/2019 16:30 Vereda Santa Lucia – Municipio De Cabrera
02/08/2019 6:00 02/08/2019 17:30 Veredas: San Juanito, Macho Muerto, Japón, El Palmar – Municipio De Caquezá
02/08/2019 8:15 02/08/2019 17:15 Veredas: Francia, Francisco – Municipio De El Colegio
02/08/2019 7:00 02/08/2019 18:00 Veredas: Llano Grande, Rio Negro – Municipio De Fosca
02/08/2019 8:00 02/08/2019 17:50 Carrera 6 A Carrera 8 Entre Calle 5 A Calle 7 – Municipio De Gacheta
02/08/2019 7:30 02/08/2019 17:30 Veredas: Monquentiva, San Antonio Bajo – Municipio De Gacheta
02/08/2019 7:00 02/08/2019 17:00 Veredas: El Santuario, Rabanal – Municipio De Guachetá
02/08/2019 9:00 02/08/2019 16:30 Vereda Paso Hondo – Municipio De Guasca
02/08/2019 9:40 02/08/2019 18:30 Veredas: San Pedro, El Retiro – Municipio De Pasca
02/08/2019 6:35 02/08/2019 17:54 Carrera 1 A Carrera 4 Entre Calle 12 A Calle 15 – Municipio De Puerto Salgar
02/08/2019 6:30 02/08/2019 16:30 Vereda Manuel – Municipio De Ricaurte
02/08/2019 7:30 02/08/2019 17:44 Vereda Lourdes – Municipio De Tabio
02/08/2019 8:30 02/08/2019 17:30 Vereda Fugunta – Municipio De Tibirita
02/08/2019 7:40 02/08/2019 16:30 Veredas: San Antonio, Piedra Gorda, Santa Lucia – Municipio De Venecia
03 DE AGOSTO
03/08/2019 9:00 03/08/2019 14:30 Veredas: La Mesa, El Páramo Bajo, San Vicente, Ganco – Municipio De Caquezá

 *Encuentre y reciba más información de Cundinamarca uniéndose al fan page:  https://goo.gl/13uuPz

*Espacio publicitario

Publicidad

Otras noticias

José Memo Florido, concejal asesinado, Yacopí, Cundinamarca
En aparente robo asesinan concejal de Yacopí, Cundinamarca

Dos individuos ingresaron a su casa y cuando intentó repeler a los presuntos ladrones fue herido de muerte. Ocurrió hacia

Accidente avioneta, Ubaté, Cundinamarca
Mortal accidente de avioneta en Ubaté, Cundinamarca

VIDEO. Tres personas muertas, entre ellas el médico cirujando Fabio Granados Ramírez, y un menor de edad herido, es el

Melba Goyes, mujero maltratada, Zipaquirá, Cundinamarca
Alcaldía de Zipaquirá, Cundinamarca, fija posición ante presunto maltrato a mujer en evento oficial

Dice que “rechaza categóricamente todo acto de violencia contra las mujeres”, en alusión hechos según los cual un concejal habría

accidente de tránsito, El Sisga, Chocontá, Cundinamarca
Terrible accidente en el Sisga, Vía Bogotá – Chocontá, Cundinamarca

VIDEO. Un tractocamión embistió un vehículo particular mientras transitaba sobre el puente de la represa El Sisga la mañana de

ladrones matan perro, Fusagasugá, Cundinamarca
Ladrones matan valeroso perro que no los dejó robar en Fusagasugá, Cundinamarca

Cuando los bandidos intentaron ingresar a la casa desató su furia contra los intrusos quienes, ante la imposibilidad de llevar

José Antonio Duarte, ciclista muerto en Chía, Cundinamarca
Fiscalía fija posición frente a homicidio de ciclista en Chía, Cundinamarca

Dice que se encuentra a la espera del material probatorio, “en proceso de recaudo”, para realizar la respectiva audiencia de