Publicidad

Cortes de energía en Cundinamarca

Cortes de energía, Enel Codensa, Cundinamarca
Compartir

Por: Editor

Afectará sectores de Girardot, Facatativá, Villeta, Pacho, Ricaurte, Chocontá, Cáqueza, Ricaurte, Ubalá, Cabrera, Cachipay, Tabio, Tenjo, Ubalá, Sibaté, Suesca y Venecia entre otras poblaciones.

 

Tendrá vigencia am partir de este domingo 11 y se extenderá hasta el miércoles 14 de agosto según hizo saber Enel Codensa, indicando que la novedad permitirá adelantar trabajos de mantenimiento en las redes eléctricas.

FECHA DE CORTE HORA DE CORTE FECHA DE REANUDACIÓN HORA DE REANUDACIÓN ZONA DE INFLUENCIA
11 DE AGOSTO
11/08/2019 9:00 11/08/2019 15:00 Barrio Villas Del Tejar – Municipio De Cáqueza
11/08/2019 9:00 11/08/2019 15:00 Veredas: El Páramo, Ganco, La Mesa, San Vicente – Municipio De Cáqueza
11/08/2019 8:00 11/08/2019 16:00 Carrera 2 A Carrera 4 Entre Calle 5 A Calle 7 – Municipio De Facatativá
11/08/2019 8:00 11/08/2019 18:00 Veredas: Gachaneca, Rabanal, Ranchería, Cabrera, Falda De Molino – Municipio De Guachetá
11/08/2019 5:30 11/08/2019 18:30 Carrera 25 A Carrera 30 Entre Calle 9 A Calle 11 – Municipio De Ricaurte
11/08/2019 5:30 11/08/2019 18:30 Vereda Virginia – Municipio De Ricaurte
11/08/2019 7:00 11/08/2019 18:00 Vereda  El Carmen – Municipio De Ubalá
12 DE AGOSTO
12/08/2019 9:20 12/08/2019 18:00 Veredas: El Porvenir, Santa Lucia – Municipio De Cabrera
12/08/2019 9:30 12/08/2019 19:00 Veredas: San Antonio, Calandaima – Municipio De Cachipay
12/08/2019 8:00 12/08/2019 17:00 Veredas: El Páramo, Ganco, La Mesa, San Vicente – Municipio De Cáqueza
12/08/2019 7:30 12/08/2019 17:30 Veredas: Cruz Verde, Cardonal, Belén, San Roque, Nizame, Mongue, Cerezo Chiquito, Cerezo Grande – Municipio De Chipaque
12/08/2019 8:30 12/08/2019 18:00 Veredas: Las Chuces, El Tejar – Municipio De Chocontá
12/08/2019 6:15 12/08/2019 15:00 Carrera 8 A Carrera 10 Entre Calle 4 A Calle 6 – Municipio De  Flandes
12/08/2019 7:00 12/08/2019 16:00 Veredas: Eras, Villa, Yerbabuena, Tuala – Municipio De Gacheta
12/08/2019 7:00 12/08/2019 12:30 Carrera 4 A Carrera 6 Entre Calle 43 A Calle 45 – Municipio De Girardot
12/08/2019 7:00 12/08/2019 17:00 Veredas: Gachaneca, Rabanal, Ranchería, Cabrera, Falda De Molino – Municipio De Guachetá
12/08/2019 8:30 12/08/2019 16:30 Vereda Canta Gallo – Municipio La Palma
12/08/2019 6:00 12/08/2019 16:00 Vereda Ucrania – Municipio De La Vega
12/08/2019 6:00 12/08/2019 16:00 Vereda Teresa – Municipio De Nimaima
12/08/2019 8:00 12/08/2019 17:45 Veredas: El Carbón, Las Pilas, La Cabrera, Llano La Hacienda – Municipio De Pacho
12/08/2019 6:30 12/08/2019 16:45 Carrera 25 A Carrera 30 Entre Calle 9 A Calle 11 – Municipio De Ricaurte
12/08/2019 9:30 12/08/2019 19:00 Vereda Capira – Municipio De San Juan De Rio Seco
12/08/2019 8:30 12/08/2019 17:30 Veredas: Guita, Cuaya – Municipio De Suesca
12/08/2019 7:30 12/08/2019 17:40 Vereda Juaica – Municipio De Tabio
12/08/2019 9:00 12/08/2019 17:00 Vereda Poveda – Municipio De Tenjo
12/08/2019 7:00 12/08/2019 16:00 Veredas: San Juan, El Carmelo – Municipio De Ubalá
12/08/2019 9:20 12/08/2019 18:00 Veredas: San Antonio, Piedra Gorda, Santa Lucia – Municipio De Venecia
12/08/2019 9:30 12/08/2019 19:00 Vereda Esmeralda – Municipio De Villeta
12/08/2019 8:30 12/08/2019 17:15 Veredas: La Mina, El Cauco, La Estapa – Municipio De Yacopí
13 DE AGOSTO
13/08/2019 9:00 13/08/2019 18:00 Veredas: La Montaña, Aposentos, El Progreso – Municipio De Bituima
13/08/2019 7:30 13/08/2019 16:30 Veredas: Cerezos Chiquitos, Cerezos Grandes, Santa Rosa, Munar, Flores, Hoyas – Municipio De Chipaque
13/08/2019 7:00 13/08/2019 18:00 Veredas: Tilatá, Tejar, Pozo Azul, El Retiro – Municipio De Chocontá
13/08/2019 8:05 13/08/2019 17:45 Barrio El Calvario – Municipio De El Calvario
13/08/2019 7:30 13/08/2019 19:06 Veredas: Santa Martha, El Prado – Municipio De Facatativá
13/08/2019 6:00 13/08/2019 18:00 Veredas: Bochica, Trinidad, Palacios, Mesitas – Municipio De Fusagasugá
13/08/2019 8:30 13/08/2019 18:30 Veredas: El Carmen, San Martin, Monquentiva – Municipio De Gachetá
13/08/2019 5:30 13/08/2019 15:15 Carrera 15 A Carrera 17 Entre Calle 18 A Calle 21 – Municipio De Girardot
13/08/2019 7:00 13/08/2019 17:00 Veredas: Falda De Molino, Guachaneca, San Antonio – Municipio De Guachetá
13/08/2019 7:30 13/08/2019 16:30 Carrera 6 A Carrera 13 Entre Calle 0 A Calle 11 – Municipio De Guaduas
13/08/2019 8:15 13/08/2019 11:30 Veredas: Aurora, El Volcán  – Municipio De La Calera
13/08/2019 8:30 13/08/2019 16:30 Veredas: Taucury, La Laguna – Municipio De La Palma
13/08/2019 8:30 13/08/2019 17:00 Vereda Tesegera 4 San Ignacio – Municipio De Manta
13/08/2019 6:15 13/08/2019 17:20 Vereda Llano La Hacienda – Municipio De Pacho
13/08/2019 7:00 13/08/2019 19:00 Veredas: El Escritorio, El Hato – Municipio De Quebradanegra
13/08/2019 8:45 13/08/2019 18:20 Vereda Estambul – Municipio De Quipile
13/08/2019 4:00 13/08/2019 17:00 Carrera 6 A Carrera 17 Entre Calle 8 A Calle 14  – Municipio De Ricaurte
13/08/2019 6:00 13/08/2019 16:00 Vereda Mesetas – Municipio De Sasaima
13/08/2019 7:00 13/08/2019 18:00 Vereda San Vicente Alto – Municipio De Sesquilé
13/08/2019 7:00 13/08/2019 18:00 Vereda Nescuata – Municipio De Suesca
13/08/2019 6:00 13/08/2019 18:15 Veredas: San Pedro De Jagua, El Carmen – Municipio De Ubalá
13/08/2019 8:00 13/08/2019 16:55 Vereda El Destino – Municipio De Usme
13/08/2019 9:00 13/08/2019 18:00 Vereda La Abuelita – Municipio De Utica
13/08/2019 7:15 13/08/2019 16:15 Veredas: Las Mercedes, Agua Dulce, San Antonio, Buenos Aires, Palmar Bajo, Timbrio, San Cristóbal – Municipio De Venecia
13/08/2019 6:00 13/08/2019 16:00 Vereda Retiro – Municipio De Vianí
13/08/2019 7:00 13/08/2019 17:55 Veredas: Sali, Cune Alto, Salitre Blanco, El Puente – Municipio De Villeta
14 DE AGOSTO
14/08/2019 9:00 14/08/2019 18:00 Vereda Mesitas Del Caballero – Municipio De Anolaima
14/08/2019 9:00 14/08/2019 16:00 Vereda Mundo Nuevo – Municipio De San Cayetano
14/08/2019 7:30 14/08/2019 16:40 Veredas: Cerezos Chiquitos, Cerezos Grandes, Santa Rosa, Munar, Flores, Hoyas – Municipio De Chipaque
14/08/2019 8:00 14/08/2019 17:00 Veredas: Tilata, Tejar, Pozo Azul, El Retiro – Municipio De Chocontá
14/08/2019 8:15 14/08/2019 14:30 Vereda Olivos – Municipio De Cogua
14/08/2019 8:30 14/08/2019 17:15 Vereda Entre Rios – Municipio De El Colegio
14/08/2019 7:30 14/08/2019 17:40 Carrera 12 A Carrera 14 Entre Calle 11 A Calle 14 – Municipio De Facatativá
14/08/2019 6:45 14/08/2019 17:30 Veredas: San Antonio, El Carmen – Municipio De Fosca
14/08/2019 6:30 14/08/2019 15:00 Carrera 15 A Carrera 17 Entre Calle 18 A Calle 21 – Municipio De Girardot
14/08/2019 7:00 14/08/2019 17:00 Veredas: Falda De Molino, Guachaneca, San Antonio – Municipio De Guachetá
14/08/2019 6:00 14/08/2019 16:00 Vereda Ceros Y Pital – Municipio De Guaduas
14/08/2019 6:00 14/08/2019 16:50 Vereda La Zapata – Municipio De La Mesa
14/08/2019 8:00 14/08/2019 16:30 Carrera 6 A Carrera 8 Entre Calle 6 A Calle 8  – Municipio De Mosquera
14/08/2019 7:30 14/08/2019 17:00 Veredas: La Dorada, Pajonales – Municipio De Pacho
14/08/2019 9:00 14/08/2019 17:30 Vereda Mata De Caña – Municipio De El Peñón
14/08/2019 6:00 14/08/2019 17:55 Veredas: El Escritorio, El Hato – Municipio De Quebradanegra
14/08/2019 6:30 14/08/2019 16:30 Carrera 15 A Carrera 17 Entre Calle 12 A Calle 14  – Municipio De Ricaurte
14/08/2019 5:30 14/08/2019 19:00 Barrio Pablo Neruda – Municipio De Sibaté
14/08/2019 5:30 14/08/2019 19:00 Veredas: Jazmín, San Benito, San Eusebio, Santa Rosa, Victoria Baja, San Jose, Agua Bonita, Azafranal – Municipio De Sibaté
14/08/2019 8:30 14/08/2019 17:00 Vereda Nescuata – Municipio De Suesca
14/08/2019 6:00 14/08/2019 18:00 Veredas: San Pedro De Jagua, El Carmen – Municipio De Ubalá
14/08/2019 8:30 14/08/2019 17:45 Vereda Cacique – Municipio De Ubaque
14/08/2019 8:00 14/08/2019 17:00 Veredas: Olarte, La Regadera – Municipio De Usme
14/08/2019 10:00 14/08/2019 19:00 Vereda La Abuelita – Municipio De Utica
14/08/2019 7:30 14/08/2019 16:30 Veredas: Las Mercedes, Agua Dulce, San Antonio, Buenos Aires, Palmar Bajo, Timbrio, San Cristóbal – Municipio De Venecia
14/08/2019 7:15 14/08/2019 17:55 Veredas: Sali, Cune Alto, Salitre Blanco, El Puente – Municipio De Villeta

*Encuentre y reciba más información de Cundinamarca uniéndose al fan page:  https://goo.gl/13uuPz

*Espacio publicitario

Publicidad

Otras noticias

José Memo Florido, concejal asesinado, Yacopí, Cundinamarca
En aparente robo asesinan concejal de Yacopí, Cundinamarca

Dos individuos ingresaron a su casa y cuando intentó repeler a los presuntos ladrones fue herido de muerte. Ocurrió hacia

Accidente avioneta, Ubaté, Cundinamarca
Mortal accidente de avioneta en Ubaté, Cundinamarca

VIDEO. Tres personas muertas, entre ellas el médico cirujando Fabio Granados Ramírez, y un menor de edad herido, es el

Melba Goyes, mujero maltratada, Zipaquirá, Cundinamarca
Alcaldía de Zipaquirá, Cundinamarca, fija posición ante presunto maltrato a mujer en evento oficial

Dice que “rechaza categóricamente todo acto de violencia contra las mujeres”, en alusión hechos según los cual un concejal habría

accidente de tránsito, El Sisga, Chocontá, Cundinamarca
Terrible accidente en el Sisga, Vía Bogotá – Chocontá, Cundinamarca

VIDEO. Un tractocamión embistió un vehículo particular mientras transitaba sobre el puente de la represa El Sisga la mañana de

ladrones matan perro, Fusagasugá, Cundinamarca
Ladrones matan valeroso perro que no los dejó robar en Fusagasugá, Cundinamarca

Cuando los bandidos intentaron ingresar a la casa desató su furia contra los intrusos quienes, ante la imposibilidad de llevar

José Antonio Duarte, ciclista muerto en Chía, Cundinamarca
Fiscalía fija posición frente a homicidio de ciclista en Chía, Cundinamarca

Dice que se encuentra a la espera del material probatorio, “en proceso de recaudo”, para realizar la respectiva audiencia de