Publicidad

Cortes de energía en Cundinamarca

Enel Codensa
Compartir

Por: Editor

Afectará a Girardot, El Colegio, Silvania, Gutiérrez, Choachí, Agua de Dios, Albán, Cáqueza, Gama, Guaduas, La Calera, la Vega, Lenguazaque, Machetá, Ricaurte, Tabio, Ubalá, Caparrapí, Yacopí y Tocaima

 

Enel Codensa dijo que la novedad operará entre este jueves 12 y el sábado 14 de septiembre, con el propósito de facilitar trabajos de mantenimiento en los sistemas de conducción de energía.

FECHA DE CORTE HORA DE CORTE FECHA DE REANUDACIÓN HORA DE REANUDACIÓN ZONA DE INFLUENCIA
12 DE SEPTIEMBRE
12/09/2019 8:15 12/09/2019 16:00 Barrios: Los Chorros, Capote, Los Fundadores, Patio Bonito – Municipio De Agua De Dios
12/09/2019 8:00 12/09/2019 18:00 Vereda Chavarro – Municipio De Albán
12/09/2019 9:00 12/09/2019 15:00 Barrio Villas Del Tejar – Municipio De Cáqueza
12/09/2019 9:00 12/09/2019 15:00 Veredas: Pantano De Carlos, El Páramo, San Vicente, Ganco, La Mesa, Santa Isabel – Municipio De Cáqueza
12/09/2019 7:47 12/09/2019 18:10 Veredas: Resguardo, La Horqueta – Municipio De Choachí
12/09/2019 9:30 12/09/2019 19:00 Vereda Tarabita Alto – Municipio De Fúquene
12/09/2019 8:30 12/09/2019 17:30 Veredas: Guarumal, Guavio – Municipio De Gama
12/09/2019 5:40 12/09/2019 16:45 Barrios: Santa María Del Peñón, Portachuelo – Municipio De Girardot
12/09/2019 10:00 12/09/2019 19:00 Vereda Campeona – Municipio De Guaduas
12/09/2019 7:45 12/09/2019 17:35 Barrio Centro Gutiérrez – Municipio De Gutiérrez
12/09/2019 8:00 12/09/2019 18:30 Veredas: Carrizal, San Rafael, Zaque – Municipio De Junín
12/09/2019 9:00 12/09/2019 16:00 Veredas: El Volcán, 36, Aurora – Municipio De La Calera
12/09/2019 10:00 12/09/2019 19:00 Veredas: Minas, Bulucaima, Ucrania, San Francisco, Alianza, Laureles, San Juan, Arrayán – Municipio De La Vega
12/09/2019 9:30 12/09/2019 19:00 Vereda Tibita – Municipio De Lenguazaque
12/09/2019 8:30 12/09/2019 18:00 Veredas: Lotavita, Casadillas – Municipio De Machetá
12/09/2019 7:30 12/09/2019 17:30 Veredas: El Chorro, El Guarumo – Municipio De Pandi
12/09/2019 6:00 12/09/2019 18:15 Barrios: Villa Hermosa, Santa Ines, Tres Esquinas – Municipio De Puerto Salgar
12/09/2019 6:30 12/09/2019 17:30 Veredas: Centro, Caleta, Nacederos, El Hato, El Retiro, Agua Fría – Municipio De Quebradanegra
12/09/2019 6:30 12/09/2019 17:50 Sectores: Manueles, Agua De Dios – Municipio De Ricaurte
12/09/2019 7:00 12/09/2019 16:00 Veredas: La María, Las Angustias – Municipio De San Antonio Del Tequendama
12/09/2019 10:00 12/09/2019 19:00 Vereda Arrayan – Municipio De San Francisco
12/09/2019 7:30 12/09/2019 16:45 Veredas: Juaica, Palo Verde – Municipio De Tabio
12/09/2019 8:30 12/09/2019 17:15 Vereda Catalamonte – Municipio De Tena
12/09/2019 7:15 12/09/2019 16:00 Vereda Verganzo – Municipio De Tocancipá
12/09/2019 8:30 12/09/2019 18:30 Vereda El Edén – Municipio De Ubalá
12/09/2019 9:00 12/09/2019 17:00 Vereda Chorrera – Municipio De Vergara
13 DE SEPTIEMBRE
13/09/2019 9:00 13/09/2019 17:30 Vereda Chiniata – Municipio De Anolaima
13/09/2019 8:30 13/09/2019 17:17 Vereda Guadual Potrero – Municipio De Caparrapí
13/09/2019 7:20 13/09/2019 17:50 Veredas: Pantano De Carlos, El Páramo, San Vicente, Ganco, La Mesa, Santa Isabel – Municipio De Cáqueza
13/09/2019 7:45 13/09/2019 17:45 Barrios: Villa Esperanza San Carlos – Municipio De Choachí
13/09/2019 7:45 13/09/2019 17:45 Veredas: Resguardo, La Horqueta – Municipio De Choachí
13/09/2019 8:30 13/09/2019 17:15 Vereda Trujillo – Municipio De El Colegio
13/09/2019 8:15 13/09/2019 17:00 Barrios: Santa Sofía, Copihue – Municipio De Facatativá
13/09/2019 8:00 13/09/2019 16:30 Vereda Corzo – Municipio De Facatativá
13/09/2019 7:30 13/09/2019 18:00 Veredas: Río Negro Norte, Río Negro Sur, Ubatoque – Municipio De Fosca
13/09/2019 8:30 13/09/2019 18:00 Urbanización La Esperanza – Municipio De Gachetá
13/09/2019 7:00 13/09/2019 15:15 Vereda Manuel Sur – Municipio De Girardot
13/09/2019 10:00 13/09/2019 19:00 Vereda Campeona – Municipio De Guaduas
13/09/2019 9:00 13/09/2019 17:30 Vereda Manoa – Municipio De Guayabal De Síquimia
13/09/2019 7:15 13/09/2019 18:00 Barrio Centro Gutiérrez – Municipio De Gutiérrez
13/09/2019 8:30 13/09/2019 18:30 Veredas: Carrizal, San Rafael, Zaque – Municipio De Junín
13/09/2019 9:15 13/09/2019 15:00 Veredas: El Volcán, 36 – Municipio De La Calera
13/09/2019 9:00 13/09/2019 19:00 Veredas: Minas, Bulucaima, Ucrania, San Francisco, Alianza, Laureles, San Juan, Arrayán – Municipio De La Vega
13/09/2019 9:00 13/09/2019 17:30 Veredas: Lotavita, Casadillas – Municipio De Machetá
13/09/2019 7:30 13/09/2019 15:00 Carrera 13 A Carrera 15 Entre Calle 6 A Calle 8 – Municipio De Mosquera
13/09/2019 9:00 13/09/2019 18:00 Vereda La Esmeralda – Municipio De Pacho
13/09/2019 6:00 13/09/2019 18:15 Barrios: Villa Hermosa, Santa Ines, Tres Esquinas – Municipio De Puerto Salgar
13/09/2019 6:30 13/09/2019 17:30 Sectores: Manueles, Agua De Dios – Municipio De Ricaurte
13/09/2019 8:30 13/09/2019 18:30 Vereda Santa Rosa – Municipio De Supatá
13/09/2019 4:00 13/09/2019 16:45 Barrios: El Paraíso, Santa Lucia – Municipio De Tocaima
13/09/2019 4:00 13/09/2019 16:45 Veredas: La Horqueta, Santo Domingo, El Palmar, Paloquemao, El Vergel, La Ceiba, Zelandia, Santo Domingo, San Antonio, Guacana, Portillo, Charco Largo, Cachimbulo – Municipio De Tocaima
13/09/2019 7:40 13/09/2019 16:30 Vereda Itoco Norte – Municipio De Yacopí
14 DE SEPTIEMBRE
14/09/2019 10:00 14/09/2019 19:00 Vereda Bramaderos – Municipio De Caguaní
14/09/2019 7:45 14/09/2019 18:30 Vereda Llanada – Municipio De Choachí
14/09/2019 5:30 14/09/2019 17:00 Veredas: Santa Marta, La Pitala – Municipio De El Colegio
14/09/2019 10:00 14/09/2019 19:00 Veredas: Despensas, Lajitas – Municipio De Guaduas
14/09/2019 7:00 14/09/2019 17:30 Calle 5 A Calle 7 Entre Carrera 4 A Carrera 6 – Municipio De Gutiérrez
14/09/2019 7:45 14/09/2019 18:15 Veredas: Subia Pedregal, Subia Norte, Azafrán – Municipio De Silvania
14/09/2019 4:00 14/09/2019 16:45 Barrios: El Paraíso, Santa Lucia – Municipio De Tocaima
14/09/2019 4:00 14/09/2019 16:45 Veredas: Guacana, El Vergel, Portillo, Cachimbulo, El Palmar, Paloquemao, La Horqueta, La Ceiba, Zelandia, Santo Domingo, Pantano – Municipio De Tocaima

 

Publicidad

Otras noticias

José Memo Florido, concejal asesinado, Yacopí, Cundinamarca
En aparente robo asesinan concejal de Yacopí, Cundinamarca

Dos individuos ingresaron a su casa y cuando intentó repeler a los presuntos ladrones fue herido de muerte. Ocurrió hacia

Accidente avioneta, Ubaté, Cundinamarca
Mortal accidente de avioneta en Ubaté, Cundinamarca

VIDEO. Tres personas muertas, entre ellas el médico cirujando Fabio Granados Ramírez, y un menor de edad herido, es el

Melba Goyes, mujero maltratada, Zipaquirá, Cundinamarca
Alcaldía de Zipaquirá, Cundinamarca, fija posición ante presunto maltrato a mujer en evento oficial

Dice que “rechaza categóricamente todo acto de violencia contra las mujeres”, en alusión hechos según los cual un concejal habría

accidente de tránsito, El Sisga, Chocontá, Cundinamarca
Terrible accidente en el Sisga, Vía Bogotá – Chocontá, Cundinamarca

VIDEO. Un tractocamión embistió un vehículo particular mientras transitaba sobre el puente de la represa El Sisga la mañana de

ladrones matan perro, Fusagasugá, Cundinamarca
Ladrones matan valeroso perro que no los dejó robar en Fusagasugá, Cundinamarca

Cuando los bandidos intentaron ingresar a la casa desató su furia contra los intrusos quienes, ante la imposibilidad de llevar

José Antonio Duarte, ciclista muerto en Chía, Cundinamarca
Fiscalía fija posición frente a homicidio de ciclista en Chía, Cundinamarca

Dice que se encuentra a la espera del material probatorio, “en proceso de recaudo”, para realizar la respectiva audiencia de