Publicidad

Cortes de energía en Cundinamarca anunciados por Enel Codensa

Cortes de energía, Enel Codensa, Cundinamarca
Compartir

Por: Editor

Girardot, Fusagasugá, Facatativá, Zipaquirá, Chía, Cajicá, Ubaté, Villeta, Cogua, Mosquera, Funza, Suesca, Sopó, Cáqueza, Manta, Arbeláez, La vega y Fómeque, entre otras localidades, resultarán afectadas con los cortes de luz.

 

La novedad operará entre este domingo 13 y el miércoles 16 de septiembre   en los sistemas del servicio de Enel Codensa en Cundinamarca, con el propósito de facilitar trabajos de mantenimiento.

DOMINGO 13 DE SEPTIEMBRE

CHÍA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Bojacá, Avenida Paseo De Los Zipas 7:00 AM 5:00 PM

 

FUNZA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Kilómetro 7 Parque Industrial Celta 6:00 AM 7:00 PM

 

ÚTICA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
La Fría, El Pedregal 8:00 AM 6:00 PM

LUNES 14 DE SEPTIEMBRE

CHÍA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Sector Bojacá, Carrera 7 a Carrera 14 entre Calle 1 a Calle 13 7:30 AM 3:00 PM
Parcelas, Fagua, Bojacá, Cerca De Piedra 6:30 AM 5:30 PM

 

CHOACHÍ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Diaz Sección Agua Dulce 11:00 AM 2:00 PM

 

COGUA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
La Plazuela 6:30 AM 4:30 PM

 

FACATATIVÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Calle 0 a Calle 2 entre Carrera 0 este a Carrera 2 este 9:00 AM 2:30 PM

 

FUSAGASUGÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Urbanización Camino Real, Calle 16 a Calle 26 entre Carrera 0 este A Carrera 3 este, Calle 24 a Calle 26 entre Carrera 38 a Carrera 40, Gaseosas Colombiana 7:30 AM 6:00 PM
La Vuelta, Finca El Mirador 9:00 AM 2:30 PM

 

GACHETÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
El Carmen, Eras 8:30 AM 6:30 PM

 

GIRARDOT  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Rosa Blanca, Calle 31 a Calle 36 entre Carrera 6 a Carrera 12 7:00 AM 4:00 PM

 

GUADUAS  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Escritorio, La Abuelita 7:30 AM 5:30 PM

 

LA VEGA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Condominios: Portal De La Vega, La Reserva, Sector Centro, Carrera 1 a Carrera 5 entre Calle 3 A Calle 9, Carrera 1 a Carrera 3 entre Calle 14 A Calle 23 8:00 AM 5:00 PM
Centro, Naguy 8:00 AM 5:00 PM

 

MOSQUERA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
San Francisco 1:00 PM 4:00 PM

 

PARATEBUENO  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Calle 1 A Calle 4 entre Carrera 5 A Carrera 9 5:30 AM 6:30 PM

 

PUERTO SALGAR  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
6 De Enero, Calle 15 a Calle 17 entre Carrera 0 a Carrera 3 7:00 AM 5:00 PM

 

QUEBRADANEGRA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
La Abuelita, La Platanera, La Florida, Concepción, Santo Domingo 7:30 AM 5:30 PM

 

SAN FRANCISCO  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
El Arrayán 8:00 AM 5:00 PM

 

SASAIMA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Río Dulce 7:30 AM 10:30 AM

 

SIBATÉ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Carrera 7 a Carrera 14 entre Calle 6 a Calle 11 7:30 AM 2:30 PM
Chacua, San Benito 9:00 AM 3:00 PM

 

TIBIRITA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Teguavita, Gusvita 8:30 AM 5:00 PM

 

ÚTICA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Abuelita, Vigual, Escritorio 7:30 AM 5:30 PM

 

VILLAGÓMEZ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Argentina 8:00 AM 5:00 PM

 

VILLAPINZÓN  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Guanguita 8:30 AM 5:00 PM

 

VILLETA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Santander, Condominio Cambulos 8:00 AM 5:00 PM
Minas, San Juan, Acueducto Municipal 8:00 AM 5:00 PM

 

ZIPAQUIRÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Calle 1 a Calle 4 entre Carrera 15 a Carrera 24 8:30 AM 3:00 PM

MARTES 15 DE SEPTIEMBRE

ANAPOIMA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
El Higuerón 7:30 AM 6:00 PM

 

ANOLAIMA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
San Luis 11:00 AM 2:00 PM
San Isidro, San Jerónimo 8:00 AM 12:30 PM

 

ARBELÁEZ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
San Luis 12:00 PM 3:00 PM

 

CABRERA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Los Paures, Mundo Nuevo, Bajo Ariari, Santa Lucía, Pueblo Viejo, Peñas Blancas 6:00 AM 6:30 PM

 

CACHIPAY  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Mesitas 6:30 AM 9:30 AM

 

CAJICÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Chuntame 8:00 AM 11:00 AM

 

CÁQUEZA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Río Negro, La Estrella, Colorados, Chilcal, Oro Perdido 6:30 AM 5:00 PM

 

CARMEN DE CARUPA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Charquira, Llano Grande 9:30 AM 6:30 PM

 

CHAGUANÍ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Bramaderos, La Tabla, Pedregal, Llanos De Platanal 8:00 AM 5:30 PM

 

CHÍA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Carrera 6 a Carrera 8 entre Calle 11 a Calle 14 6:30 AM 5:30 PM
Samaria, Vuelta Grande, Yerbabuena, Avenida Pradilla 90 8:00 AM 5:00 PM

 

CHOACHÍ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Urbanización Cucuate, Calle 0 a Calle 7 entre Carrera 0 a Carrera 5, Polideportivo 5:30 AM 7:00 PM
Bobadillas, El Resguardo, El Hato 7:30 AM 1:00 PM

 

COGUA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
La Plazuela 6:30 AM 4:00 PM

 

CUCUNUBÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
La Laguna 9:30 AM 6:30 PM

 

EL PEÑÓN  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Molineros 7:00 AM 5:30 PM

 

FÓMEQUE  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Quebrada Blanca 11:30 AM 2:30 PM

 

FUNZA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
El Cacique, Siete Trejos, La Punta 7:30 AM 2:30 PM
Calle 14 a Calle 16 entre Carrera 20 a Carrera 22 10:00 AM 1:00 PM

 

FUSAGASUGÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Macarena, Urbanización Santo Domingo, Calle 22 A Calle 25 entre Carrera 0 A Carrera 3 7:30 AM 4:00 PM
Usatama 1:00 PM 4:00 PM

 

GIRARDOT  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Conjunto Santa Rita, Carrera 9 a Carrera 11 entre Calle 25 a Calle 29, Calle 6 a Calle 9 entre Carrera 29 A Carrera 33, Sena 7:30 AM 4:00 PM

 

GUADUAS  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Llanos De Patanal 9:30 AM 5:30 PM

 

ICONONZO  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
La Esperanza, Balcones, Georgina, La Invasión, Los Apures, Mundo Nuevo 6:00 AM 6:30 PM

 

LA VEGA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Minas 7:00 AM 5:00 PM

 

PACHO  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
La Primavera 9:00 AM 6:00 PM

 

PARATEBUENO  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
El Yarico, El Vergel, San Miguel, La Embajada 6:00 AM 5:00 PM

 

PUERTO SALGAR  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Colorados, Tres Y Medio, Galapagos, Hacienda Buena Vista 7:00 AM 5:00 PM

 

QUEBRADANEGRA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
El Hato 7:30 AM 10:30 AM

 

RICAURTE  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Limoncitos, Las Varas, Llano El Pozo, Condominio La Ceiba 8:00 AM 7:00 PM

 

SAN FRANCISCO  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Arrayán, Toriba 7:00 AM 5:00 PM

 

SILVANIA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Yayatá, San José, Panamá 7:30 AM 2:30 PM
Carrera 2 A Carrera 5 entre Calle 7 A Calle 10 12:00 PM 3:00 PM

 

SOPÓ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Aposentos 11:00 AM 4:00 PM

 

SUESCA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Cacicazgo 9:00 AM 6:00 PM

 

TAUSA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Llano Grande, Paramo, Lagunitas 9:30 AM 6:30 PM

 

TOCAIMA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Calle 3 a Calle 5 entre Carrera 0 a Carrera 2, Estación De Servicio Terpel 6:00 AM 6:00 PM

 

VENECIA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Georgina, Balcones, Pueblo Nuevo, El Palmar, Buenos Aires, Aposentos, El Triunfo, Doa, Santa Lucía, Las Mercedes 6:00 AM 6:30 PM

 

VILLA SAN DIEGO UBATÉ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Carrera 3 a Carrera 5 entre Calle 7 a Calle 9 8:00 AM 11:00 AM
Sucunchoque 9:30 AM 4:00 PM

 

VILLETA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Naranjal 8:30 AM 2:30 PM

 

VIOTÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Calandaima, Buenavista 6:00 AM 5:00 PM

 

YACOPÍ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Chicuanales, Tierra Negra, Taticito, Loma Redonda, Cáceres, Colorados, Tres Y Medio, Salamina, El Chiflón, Buenavista, Cerro Jordán, Tierreros, Amarillal 7:00 AM 5:00 PM

 

ZIPAQUIRÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Calle 2 a Calle 4 entre Carrera 14 a Carrera 18 9:30 AM 12:30 PM
San Isidro 9:00 AM 12:00 PM

MIÉRCOLES 16 DE SEPTIEMBRE

ALBÁN  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Los Manzanos 7:30 AM 10:30 AM

 

ANAPOIMA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
El Higuerón 11:00 AM 2:00 PM

 

CAJICÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Calahorra, Buena Suerte 6:30 AM 4:30 PM

 

CÁQUEZA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
San José 8:00 AM 11:00 AM

 

CHAGUANÍ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Monte Frío, El Pedregal, La Esperanza, La Muralla, Llanadas, El Rincón, Bramaderos, Llanos Del Platanal 6:30 AM 3:30 PM

 

CHÍA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Calle 16 a Calle 18 entre Carrera 13 a Carrera 15, Calle 18 a Calle 20 entre Carrera 2 a Carrera 4 6:30 AM 5:30 PM
La Balsa 6:30 AM 4:00 PM

 

COGUA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Casa Blanca 11:00 AM 2:00 PM

 

CUCUNUBÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Pueblo Viejo, La Ramada 9:30 AM 4:00 PM

 

EL COLEGIO  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Arcadia 9:30 AM 12:30 PM

 

EL PEÑÓN  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Guanacas 8:00 AM 5:00 PM

 

FACATATIVÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Calle 1 a Calle 7 entre Carrera 3 a Carrera 8 8:30 AM 5:00 PM
Tierra Grata, Cuatro Esquinas 10:00 AM 4:30 PM

 

FLANDES  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Carrera 5 a Carrera 7 entre Calle 8 a Calle 11, Quintas San esteban 7:30 AM 3:00 PM

 

FÓMEQUE  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Susa, La Moya 11:00 AM 3:30 PM

 

FUNZA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Carrera 1 a Carrera 3 entre Calle 23 a Calle 26 8:00 AM 12:30 PM

 

FUSAGASUGÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Calle 19 a Calle 24 entre Carrera 0 a Carrera 3 7:30 AM 5:00 PM

 

GACHETÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Santa María 8:30 AM 5:00 PM

 

GAMA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Palenque 8:30 AM 5:30 PM

 

GIRARDOT  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Sucre, 1 De Enero, Calle 17 a Calle 23 entre Carrera 11 a Carrera 17 9:00 AM 4:00 PM
Carrera 7 a Carrera 9 entre Calle 19 a Calle 21 8:00 AM 11:00 AM

 

GUADUAS  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Llanos De Patanal 6:30 AM 3:30 PM

 

GUASCA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
La Floresta, Mariano Ospina, Santa Lucía 7:30 AM 2:30 PM

 

LA MESA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Calle 3 a Calle 6 entre Carrera 25 a Carrera 28 1:00 PM 4:00 PM
Calucata, El Paraíso, Alto De Flores, San Joaquin 6:30 AM 2:00 PM

 

MACHETÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
San Isidro 8:30 AM 5:00 PM

 

MANTA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Tasajeras 8:30 AM 4:30 PM

 

SAN ANTONIO DEL TEQUENDAMA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Santivar, Quebrada Grande, Angustias 9:30 AM 7:00 PM

 

SAN FRANCISCO  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Arrayán 7:00 AM 5:00 PM

 

SASAIMA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Sector El Carmelo 11:30 AM 2:30 PM
El Mojón, La Paz 7:30 AM 1:00 PM

 

SIMIJACA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Carrera 2 a Carrera 6 entre Calle 8 a Calle 14 8:30 AM 5:30 PM
Centro 8:30 AM 5:30 PM

 

SOPÓ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Bellavista, Aposentos, Pueblo Viejo 8:00 AM 4:00 PM

 

SUESCA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Carrera 3 a Carrera 5 entre Calle 3 a Calle 7 7:00 AM 5:30 PM
San Vicente 9:30 AM 6:30 PM

 

SUTATAUSA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Peñas De Cajón 12:00 PM 3:00 PM

 

TENA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
El Rosario 9:00 AM 5:00 PM

 

UBAQUE  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Potrero Grande 9:30 AM 12:30 PM

 

VENECIA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Los Fundadores 11:30 AM 2:30 PM
Las Mercedes, El Diamante, Crorreras, Doa 7:30 AM 6:30 PM

 

VIOTÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Carrera 7 A Carrera 11 entre Calle 9 A Calle 13, Sector El Piñal 7:30 AM 2:30 PM
Ceylan, Buenavista, El Palmar 6:00 AM 5:00 PM

 

YACOPÍ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Tierreros, El Chiflón, San Jerónimo, Alonso, El Amarillal, Tierra Negra, Taticito, Chicuanales, Loma Redonda, Caceres, Colorados, Tres Y Medio, Salamina, Ts Y, Buenavista 6:30 AM 6:00 PM
Publicidad

Otras noticias

Capturan a responsables de asesinar y decapitar a cuatro personas en Guaduas, Cundinamarca

Funcionarios Policiales de Cundinamarca lograron la captura de tres personas, presuntamente responsables de asesinar a cuatro personas. Este hecho de

José Memo Florido, concejal asesinado, Yacopí, Cundinamarca
En aparente robo asesinan concejal de Yacopí, Cundinamarca

Dos individuos ingresaron a su casa y cuando intentó repeler a los presuntos ladrones fue herido de muerte. Ocurrió hacia

Accidente avioneta, Ubaté, Cundinamarca
Mortal accidente de avioneta en Ubaté, Cundinamarca

VIDEO. Tres personas muertas, entre ellas el médico cirujando Fabio Granados Ramírez, y un menor de edad herido, es el

Melba Goyes, mujero maltratada, Zipaquirá, Cundinamarca
Alcaldía de Zipaquirá, Cundinamarca, fija posición ante presunto maltrato a mujer en evento oficial

Dice que “rechaza categóricamente todo acto de violencia contra las mujeres”, en alusión hechos según los cual un concejal habría

¡Clavada Mortal! Se ahogó en un lago entre Usme y el Sumapaz

Al nombre de Juan Carlos Castañeda Perilla, de 24 años, respondía un joven que perdió la vida por inmersión.  Según

accidente de tránsito, El Sisga, Chocontá, Cundinamarca
Terrible accidente en el Sisga, Vía Bogotá – Chocontá, Cundinamarca

VIDEO. Un tractocamión embistió un vehículo particular mientras transitaba sobre el puente de la represa El Sisga la mañana de