Publicidad

Cortes de energía en Cundinamarca anunciados por Enel Codensa

Enel Codensa
Compartir

Por: Editor

Zipaquirá, Girardot, Fusagasugá, Facatativá, Chía, Villeta, Cajicá, Cogua, Funza, Silvania, Sesquilé, Pasca, La Mesa, Guatavita, Yacopí, Cachipay, Tocaima, San Bernardo, Ricaurte, El Colegio, Granada y Cáqueza, entre otras poblaciones, resultarán afectadas.

 

Las suspensiones operarán entre este lunes 17 y el miércoles 19 de agosto de acuerdo a la programación difundida por Enel Codensa para Cundinamarca.

Corresponde a agenda que permitirá trabajos de mantenimiento en los sistemas de energía en el departamento

17 DE AGOSTO

CACHIPAY  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Petaluma 8:00 a.m. 5:00 p.m.

 

EL COLEGIO  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Las Angustias, Brasil, Las Palmas 7:00 a.m. 4:30 p.m.

 

SAN ANTONIO DE TEQUENDAMA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Santa Fe, Quebrada Grande, Las Angustias 7:00 a.m. 4:30 p.m.

 

UBALÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Puerto Rico 7:00 a.m. 4:00 p.m.

18 DE AGOSTO

ANOLAIMA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Mesitas Del Caballero, La Laguna, San Agustín, Monte Largo 6:30 a.m. 6:30 p.m.

 

ARBELÁEZ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
San Patricio 11:00 a.m. 2:00 p.m.

 

CABRERA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Urbanización Simón Bolívar, San Rafael, Calle 0 a Calle 3 entre Carrera 1 a Carrera 3, Colegio Departamental 7:30 a.m. 4:30 p.m.

 

CACHIPAY  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Petaluma, San Jose 8:00 a.m. 5:30 p.m.

 

CAJICÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Buena Vista, Calahorra 6:30 a.m. 3:30 p.m.

 

CAPARRAPÍ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
San Pablo, San Pedro, Salsipuedes, Tembladar, El Tostados, Estoraques, Potosi, El Ramal, Platanales, Culatas, Naranjos, La Miel, La Fría 5:30 a.m. 5:00 p.m.

 

CÁQUEZA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Macho Muerto 6:30 a.m. 6:30 p.m.

 

CHAGUANÍ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Bramadero 9:30 a.m. 7:00 p.m.

 

CHÍA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Calle 6 a Calle 8 entre Carrera 3 a Carrera 5 6:30 a.m. 4:30 p.m.
Parcelas 6:00 a.m. 3:30 p.m.

 

CHOACHÍ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Carrera 4 a Carrera 6 entre Calle 5 a Calle 7 5:30 a.m. 7:00 p.m.
El Resguardo, El Púlpito, Gacha, El Uval, Quiuza, Victoria 5:30 a.m. 7:00 p.m.

 

COGÜA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Barro Blanco, Rodamontal 6:30 a.m. 2:30 p.m.

 

EL COLEGIO  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Las Palmas, Brasil, El Tigre, Junca 6:00 a.m. 3:30 p.m.

 

EL PEÑÓN  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Calle 1 a Calle 4 entre Carrera 0 a Carrera 4 6:00 a.m. 3:30 p.m.

 

FACATATIVÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
San Rafael 8:30 a.m. 4:30 p.m.

 

FLANDES  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Urbanización Las Quintas San Esteban, Carrera 6 a Carrera 8 entre Calle 11 a Calle 13 8:30 a.m. 3:00 p.m.

 

FUSAGASUGÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Barrio Manila, Carrera 14 a Carrera 16 entre Calle 23 a Calle 25, Carrera 6 a Carrera 9 entre Calle 6 a Calle 9 7:30 a.m. 1:00 p.m.
Cucharal, Santa Lucia, El Placer, Urbanizacion Viscaya, Condominio Las Piramides 6:30 a.m. 7:30 p.m.

 

GACHETÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
San Pablo, San José 6:30 a.m. 5:30 p.m.

 

GIRARDOT  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Carrera 6 a Carrera 8 entre Calle 29 a Calle 31, Calle 7 a Calle 9 entre Carrera 29 a Carrera 31 7:30 a.m. 1:00 p.m.

 

GRANADA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
San José, San Raimundo 8:00 a.m. 2:00 p.m.

 

GUADUAS  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Guadueros, Barbascales 5:30 a.m. 4:30 p.m.

 

GUASCA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Alto De Potosí 2:00 p.m. 3:30 p.m.

 

GUAYABETAL  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Vanguardia 5:30 a.m. 7:00 p.m.

 

LA MESA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Calle 3 a Calle 5 entre Carrera 14 a Carrera 16, Calle 3 a Calle 9 entre Carrera 20 a Carrera 25, Asociación de Ayuda Mutua Simón Bolívar 7:00 a.m. 2:30 p.m.
Alto Del Tigre 7:30 a.m. 10:30 a.m.

 

LA PALMA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Barrio Matadero 8:00 a.m. 5:00 p.m.
El Salitre, Amacoco 8:00 a.m. 5:00 p.m.

 

LA PEÑA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Centro 7:30 a.m. 6:00 p.m.

 

LA VEGA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Barrio Gaitán, Carrera 2 a Carrera 7 entre Calle 3 a Calle 15, Colegio Departamental 5:30 a.m. 5:00 p.m.

 

MACHETÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
San Bernabe, San Isidro 9:00 a.m. 5:30 p.m.

 

PACHO  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Las Aguilas, Río Frío, La Hoya, Limoncito, Palmar, Timana, Guayacán, La Cuesta 9:30 a.m. 6:30 p.m.

 

PUERTO SALGAR  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Colorados 8:00 a.m. 5:00 p.m.

 

QUEBRADANEGRA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Centro 9:00 a.m. 6:30 p.m.

 

RICAURTE  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Urbanización Alto Magdalena 7:00 a.m. 3:00 p.m.

 

SAN BERNARDO  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Portones 8:00 a.m. 11:00 a.m.

 

SILVANIA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
San José, Subia, Azafranal, Molino Rojo 7:00 a.m. 6:00 p.m.

 

TIBACUY  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
San José, Caracolí 7:00 a.m. 6:00 p.m.

 

TOCAIMA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Piscina Municipal, Calle 5 a Calle 7 entre Carrera 20 a Carrera 22 10:00 a.m. 3:00 p.m.

 

UBALÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
San Luis Bajo, Puerto Soya 5:30 a.m. 4:30 p.m.

 

VILLAPINZÓN  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Reatova, Sonsa 9:30 a.m. 6:00 p.m.

 

VILLETA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
San Isidro 8:30 a.m. 5:30 p.m.

 

YACOPÍ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Nacopaisito, Guayabales, Galindos, San Juanito, Guacharacas, La Estapa, Gatos, Campo Alegre, La Fría, El Tórax, 8:00 a.m. 5:00 p.m.

19 DE AGOSTO

AGUA DE DIOS  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Vía Tocaima Concentrados 6:00 a.m. 5:00 p.m.
San José, Berlín, La Puna 6:00 a.m. 5:00 p.m.

 

ANAPOIMA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
El Higuerón 7:30 a.m. 10:30 a.m.

 

ANOLAIMA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Santo Domingo, Chiniata 7:30 a.m. 5:00 p.m.

 

ARBELÁEZ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Santa Bárbara, San Rafael, El Salitre 8:00 a.m. 12:30 p.m.

 

BELTRÁN  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Barrio Centro 10:00 a.m. 1:00 p.m.

 

BITUIMA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Caracol 7:30 a.m. 5:30 p.m.

 

CACHIPAY  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
San José 9:00 a.m. 6:00 p.m.

 

CAPARRAPÍ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
San Pablo, San Pedro, Juntas, El Tostado, Estoraques, El Ramal, Potosí, Platanales, Culatas, La Fría, Naranjos, La Miel 8:00 a.m. 5:00 p.m.

 

CHÍA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Calle 17 a Calle 20 entre Carrera 2 a Carrera 4 6:30 a.m. 5:00 p.m.
Parcelas 7:00 a.m. 4:30 p.m.

 

EL CALVARIO  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Lourdes, San Pedro, La Meseta, La Cristalina, San Rafael, La Palma, El Cedro, Santa Maria 6:30 a.m. 6:30 p.m.

 

EL COLEGIO  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Honduras, Arcadia 6:30 a.m. 4:00 p.m.

 

FACATATIVÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Carrera 1 a Carrera 3 entre Calle 7 a Calle 10 8:30 a.m. 12:00 p.m.

 

FUNZA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Carrera 3 a Carrera 5 entre Calle 13 a Calle 16 8:30 a.m. 6:00 p.m.

 

FUSAGASUGÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Carrera 2 a Carrera 7 entre Calle 13 a Calle 19, Coliseo Municipal, Biblioteca 7:00 a.m. 5:00 p.m.
Piamonte, Usatama, El Carmen, Condominio Las Piramides 6:30 a.m. 6:00 p.m.

 

GIRARDOT  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Vía Panamericana Sector Lago Sol 5:30 a.m. 6:00 p.m.
Manuel, Bellavista 8:30 a.m. 2:30 p.m.

 

GUADUAS  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
San Miguel 6:00 a.m. 5:00 p.m.

 

GUATAQUÍ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Campo Alegre, Paquilo 9:00 a.m. 3:00 p.m.

 

GUATAVITA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Parapente, Tominé De Blancos 7:30 a.m. 5:00 p.m.

 

GUAYABETAL  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Vanguardia, Mesa Grande 5:30 a.m. 6:00 p.m.

 

LA MESA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Urbanización Villas Del Nuevo Siglo, Condominio Los Tulipanes, Carrera 18 a Carrera 22 entre Calle 7 a Calle 10 6:00 a.m. 5:00 p.m.
La Colorada, Santa Lucía, Ojo De Agua, Rosario 7:30 a.m. 7:00 p.m.

 

LA PEÑA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Minipí 7:30 a.m. 5:30 p.m.

 

LA VEGA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Condominios: Portal De La Vega, La Reserva, Carrera 1 a Carrera 3 entre Calle 21 a Calle 23, Carrera 1 a Carrera 6 entre Calle 3 a Calle 15 8:00 a.m. 4:00 p.m.
El Cural, Naguy, Centro 8:00 a.m. 6:30 p.m.

 

MEDINA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Calle 12 a Calle 14 entre Carrera 6 a Carrera 8 6:30 a.m. 7:00 p.m.

 

NARIÑO  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Hacienda La Alquería 7:30 a.m. 10:30 a.m.

 

NILO  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Calle 2 a Calle 6 entre Carrera 2 a Carrera 4 9:00 a.m. 2:00 p.m.

 

NIMAIMA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Resguardo 7:00 a.m. 5:30 p.m.

 

PACHO  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Llano Del Tigro, La Cabrera, Las Pilas, Negrete 7:00 a.m. 5:30 p.m.

 

PASCA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Quebradas 11:00 a.m. 2:00 p.m.

 

PUERTO SALGAR  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Colorados 8:00 a.m. 5:00 p.m.

 

RICAURTE  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Conjuntos: Los Ocobos, Casa De Campo, Capriato, Condominio La Victoria, Urbanizaciones: Altos Del Magdalena, Parques De Santa Ana, Compensar Lagosol, Suplencia Batallón Tolemaida, Calle 6 a Calle 18 entre Carrera 14 a Carrera 18 5:30 a.m. 6:00 p.m.

 

RICAURTE  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Urbanización Alto Magdalena 7:00 a.m. 3:00 p.m.

 

SAN BERNARDO  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Agua Amarilla, Tulcán, Diamante 8:00 a.m. 4:00 p.m.
El Arrayán 8:00 a.m. 4:00 p.m.

 

SAN JUANITO  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Barrio Centro, Calle 6 a Calle 9 entre Carrera 1 a Carrera 5, Planta de Tratamiento de Agua Potable, Polideportivo 6:30 a.m. 6:30 p.m.
San José, La Candelaria, El Carmen, Centro, San Luis De Toledo, El Tablón, San Roque, El Cedro 6:30 a.m. 6:30 p.m.

 

SESQUILE  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Boita Flores El Cipres 2:00 p.m. 3:30 p.m.

 

SILVANIA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Condominio Quebraditas 8:30 a.m. 11:30 a.m.
Yayatá, Azafranal, Santa Rita 9:00 a.m. 7:30 p.m.

 

TENA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Guasimal 6:30 a.m. 4:00 p.m.

 

TOCAIMA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
La Colorada, La Salada, La Puna, Alto De La Viga 6:00 a.m. 7:00 p.m.

 

VILLETA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Minas, San Juan, Acueducto Municipal 8:00 a.m. 4:00 p.m.

 

YACOPÍ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Alonso, San Jerónimo, El Chiflón, Aperche, Corinto, El Limón, Galindo, San Juanito, Guacharacas, La Estapa, Guayabales, Gatos, Campo Alegre, La Fría, El Tórax, Nacopaisito 5:00 a.m. 5:00 p.m.

 

ZIPAQUIRÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Sector 1.1/2 La Paz, Vía Ubaté 6:30 a.m. 4:30 p.m.

 

Publicidad

Otras noticias

Capturan a responsables de asesinar y decapitar a cuatro personas en Guaduas, Cundinamarca

Funcionarios Policiales de Cundinamarca lograron la captura de tres personas, presuntamente responsables de asesinar a cuatro personas. Este hecho de

José Memo Florido, concejal asesinado, Yacopí, Cundinamarca
En aparente robo asesinan concejal de Yacopí, Cundinamarca

Dos individuos ingresaron a su casa y cuando intentó repeler a los presuntos ladrones fue herido de muerte. Ocurrió hacia

Accidente avioneta, Ubaté, Cundinamarca
Mortal accidente de avioneta en Ubaté, Cundinamarca

VIDEO. Tres personas muertas, entre ellas el médico cirujando Fabio Granados Ramírez, y un menor de edad herido, es el

Melba Goyes, mujero maltratada, Zipaquirá, Cundinamarca
Alcaldía de Zipaquirá, Cundinamarca, fija posición ante presunto maltrato a mujer en evento oficial

Dice que “rechaza categóricamente todo acto de violencia contra las mujeres”, en alusión hechos según los cual un concejal habría

¡Clavada Mortal! Se ahogó en un lago entre Usme y el Sumapaz

Al nombre de Juan Carlos Castañeda Perilla, de 24 años, respondía un joven que perdió la vida por inmersión.  Según

accidente de tránsito, El Sisga, Chocontá, Cundinamarca
Terrible accidente en el Sisga, Vía Bogotá – Chocontá, Cundinamarca

VIDEO. Un tractocamión embistió un vehículo particular mientras transitaba sobre el puente de la represa El Sisga la mañana de