Publicidad

Cortes de energía programados por Enel Codensa en Cundinamarca

Cortes de energía, Enel Codensa, Cundinamarca
Compartir

Por: Editor

Fusagasugá, Zipaquirá, Cajicá, Chía, Facatativá, Villeta, Arbeláez, Silvania, Cabrera, Caparrapí, Chocontá, Cogua, Funza, La Mesa, La Peña, Madrid, Nimaima, Nariño, Ricaurte, Sopó, Subachoque, Tibacuy, Villapinzón y Nemocón resultarán afectados con los cortes de luz.    

 

La novedad busca facilitar trabajos de mantenimiento en los sistemas del servicio en Cundinamarca, explicó Enel Codensa; operará entre este miércoles 10 y el sábado 12 de septiembre.

MIERCOLES 10 DE SEPTIEMBRE

ANOLAIMA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Carrera 0 a Carrera 3 entre Calle 3 a Calle 7 10:30 AM 2:30 PM
San Agustín 8:00 AM 6:00 PM

 

APULO  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Calle 8 a Calle 10 entre Carrera 4 a Carrera 6 6:00 AM 5:00 PM
Naranjal, San Antonio 7:30 AM 6:00 PM

 

ARBELÁEZ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Mariano 11:30 AM 2:30 PM
San Luis, Santa Bárbara 7:30 AM 3:00 PM

 

CABRERA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
San Cristóbal 7:00 AM 5:30 PM

 

CACHIPAY  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Mesitas 8:30 AM 11:30 AM

 

CAPARRAPÍ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Platanales, San Pablo, San Pedro, El Tostado, Potosí, Estoraques, El Ramal, Culatas, La Frio, Naranjos, La Miel 7:30 AM 4:30 PM

 

CHAGUANÍ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Carrera 0 a Carrera 4 entre Calle 0 a Calle 3 1:00 PM 4:00 PM
Bramadero 7:30 AM 5:30 PM

 

CHÍA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Fusca, Pueblo Viejo, Kilómetro 20, Vía La Caro 6:30 AM 4:30 PM

 

CHOCONTÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Chingacio 9:30 AM 5:00 PM

 

COGUA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
El Molino, Patasica, La Plazuela 6:30 AM 4:30 PM

 

FUNZA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Kilómetro 0 3 Vía Bogotá Mosquera 8:00 AM 5:00 PM

 

FÚQUENE  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Chinzaque 8:00 AM 11:00 AM

 

FUSAGASUGÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Manila, Carrera 7 a Carrera 9 entre Calle 25 a Calle 28 7:00 AM 5:00 PM
Santa Lucía 9:00 AM 7:00 PM

 

GACHETÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Bombita, Monquentiva 9:30 AM 6:30 PM

 

GUASCA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Mariano Ospina, Santa Ana 9:00 AM 3:00 PM

 

GUATAQUÍ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Las Quintas 11:00 AM 2:00 PM

 

LA CALERA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
El Salitre, San Rafael 7:30 AM 1:00 PM

 

LA MESA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
San Nicolás 7:30 AM 10:30 AM

 

LA PEÑA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Minipí 8:00 AM 6:00 PM

 

LA VEGA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Petaquero 9:00 AM 12:00 PM

 

MADRID  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Carrera 23 a Carrera 25 entre Calle 1 a Calle 8 9:00 AM 11:00 AM

 

MÉDINA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Calle 11 a Calle 15 entre Carrera 7 a Carrera 9, Jardín Pequeños Traviesos 7:30 AM 6:30 PM

 

NARIÑO  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Sabaneta 8:00 AM 11:00 AM

 

NIMAIMA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Inspección Tobia 8:00 AM 11:00 AM

 

PARATEBUENO  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Álvaro Parra, El Progreso, Luis Carlos Galán, El Prado, Guadalupe, Urbanización San Andrés, Calle 1 a Calle 4 entre Carrera 5 a Carrera 9, Plaza De Ferias 5:00 AM 7:00 PM
Europa, Brasilia, Naguaya, Bellavista, Quienquita 5:00 AM 7:00 PM

 

PUERTO SALGAR  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Colorados 7:30 AM 4:30 PM

 

QUEBRADANEGRA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
San Carlos, Salitre, La Platanera, Paso Rejo 9:00 AM 5:00 PM

 

RICAURTE  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
La Varas 12:30 PM 3:30 PM

 

SAN ANTONIO DEL TEQUENDAMA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Laguna 12:00 PM 3:00 PM

 

SAN FRANCISCO  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
La Empalizada, El Arrayan 8:00 AM 4:00 PM

 

SAN JUAN DE RÍO SECO  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Muchagua, Capira, Santa Teresa 6:30 AM 5:00 PM

 

SIMIJACÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Aposentos 7:30 AM 10:30 AM

 

SOPÓ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Hato Grande, San Gabriel, Mercenario, Aposentos 6:00 AM 4:00 PM

 

SUBACHOQUE  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Santuario, Centro, Tibagota 7:30 AM 4:30 PM

 

SUPATÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Monte Dulce, Chonte Grande, Imparal 8:00 AM 5:00 PM

 

SUSA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
La Fragua, Nutrias 9:00 AM 3:00 PM

 

TENA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Guasimal 9:30 AM 6:30 PM

 

TIBACUY  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
La Portada 8:00 AM 10:00 AM

 

TOCAIMA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
La Colorada, La Salada 12:30 PM 3:30 PM

 

VENECIA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Quebrada Grande, San Cristóbal 7:00 AM 5:30 PM

 

VIANÍ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Sector Vianí 11:00 AM 2:00 PM

 

VILLAPINZÓN  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Tibita 9:30 AM 5:00 PM

 

VILLETA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
San Isidro 7:30 AM 5:30 PM

 

YACOPÍ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Galindos, Guayabales, Guacharacas, La Estapa, La Fría, Gatos, Limones, Campo Alegre, El Tórax, Nacopaicito 7:30 AM 4:30 PM

 

ZIPAQUIRÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Carrera 4 a Carrera 17 entre Calle 2 a Calle 18 7:30 AM 3:00 PM
La Granja 1:00 PM 4:00 PM

viernes 11 DE SEPTIEMBRE

ACACIAS  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Portachuelo 7:00 AM 6:00 PM

 

AGUA DE DIOS  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Urbanización 10 De Enero 5:30 AM 2:00 PM
Los Chorros, El Hobal 5:30 AM 3:00 PM

 

ALBÁN  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Periquito 8:00 AM 5:00 PM

 

ANAPOIMA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
La Esmeralda, Santa Bárbara, Las Mercedes 8:30 AM 2:30 PM
Carrera 2 a Carrera 6 entre Calle 7 a Calle 10 1:30 PM 4:30 PM

 

APULO  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Naranjalito 7:30 AM 10:30 AM

 

CAJICÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Canelón, Chuntame 8:00 AM 4:00 PM

 

CHÍA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
El Chacal, Cerca De Piedra, Fagua, El Abra, Moya, Bojacá, Fusca, Kilómetro 21 6:30 AM 6:00 PM

 

COGUA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Cardonal 6:30 AM 4:30 PM

 

COTA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Carrera 4 a Carrera 6 entre Calle 5 a Calle 7 8:30 AM 11:30 AM

 

EL COLEGIO  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Calle 4 a Calle 6 entre Carrera 0 a Carrera 2 9:00 AM 2:00 PM

 

EL PEÑÓN  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Sabaneta 7:30 AM 10:30 AM

 

FUSAGASUGÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
La Palma, El Jordán, Santa Rita, Tierra Negra, Usatama 7:00 AM 6:00 PM
Independencia 7:00 AM 6:00 PM

 

GACHETÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Tuala 10:00 AM 1:00 PM

 

GAMA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
La Unión 11:30 AM 1:30 PM

 

GUACHETÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Mina 9:00 AM 6:00 PM

 

GUAYABETAL  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
San Miguel, Primavera, Chirajara, San Antonio, Portachuelo, Manzanares 7:00 AM 6:00 PM

 

LA VEGA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Cural 8:00 AM 6:00 PM

 

MADRID  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Kilómetro 25 Vía A Faca 8:00 AM 11:00 AM

 

NILO  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
La Palmita, Hacienda San Gabriel 7:30 AM 12:00 PM

 

PACHO  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Marcos, Santa Inés 8:00 AM 12:00 PM

 

PULÍ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Lomatendida, Pulicito 9:30 AM 2:00 PM

 

QUEBRADANEGRA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
La Esperanza, Centro 7:30 AM 5:30 PM

 

SAN JUAN DE RÍO SECO  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Paramito 7:30 AM 5:30 PM

 

SILVANIA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Santa Rita, Victoria 7:30 AM 11:00 AM

 

SUPATÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Cristales, Monte Dulce 9:00 AM 5:30 PM

 

SUTATAUSA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Concubita, Pajarito, Naval, Novoa 8:30 AM 5:30 PM

 

TABIO  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Calle 2 a Calle 4 entre Carrera 2 a Carrera 4 10:00 AM 1:00 PM
Rio Frío, El Salitre 7:30 AM 3:00 PM

 

TENJO  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Chacal, Poveda, Santa Cruz 7:30 AM 6:00 PM

 

UBALÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
San José, El Puerto 7:30 AM 11:30 AM

 

VILLAPINZÓN  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
El Salitre, Guanguita, Quinche, La Merced 7:30 AM 3:00 PM

 

VILLETA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Alto De Torres 7:30 AM 5:30 PM

 

VIOTÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Argelia, Los Olivos 6:00 AM 5:00 PM

 

YACOPÍ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
El Ube 8:00 AM 5:00 PM

SÀBADO12 DE SEPTIEMBRE

CAJICÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Carrera 5 a Carrera 7 entre Calle 0 a Calle 3 9:00 AM 12:00 PM
Calahorra, Kilómetro 27 7:30 AM 3:00 PM

 

CHÍA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Carrera 11 a Carrera 14 entre Calle 14 a Calle 17 11:00 AM 2:00 PM
Tiquiza 9:00 AM 3:00 PM

 

FACATATIVÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Carrera 0 a Carrera 2 entre Calle 21 a Calle 23, Calle 11 a Calle 15 entre Carrera 6 a Carrera 14 8:00 AM 2:00 PM
Paso Ancho, Granada 7:30 AM 2:30 PM

 

FUNZA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Parque Industrial La Argelia, Kilómetro 2 Via A Funza Siberia 8:00 AM 5:00 PM

 

FUSAGASUGÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Carrera 4 a Carrera 7 entre Calle 7 a Calle 9 12:00 PM 3:00 PM
El Jordán, Condominio Solaire 7:30 AM 3:00 PM

 

GUACHETÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Peñas, Santuario 7:00 AM 12:00 PM

 

GUASCA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
La Floresta, San José 7:30 AM 5:00 PM

 

MACHETÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Santa Librada 8:30 AM 5:00 PM

 

MADRID  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Chauta, Los Árboles 8:30 AM 1:00 PM

 

NEMOCÓN  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Cerro Verde, Patio Bonito 7:30 AM 3:00 PM

 

PACHO  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Crinolina, Carrera 10 a Carrera 12 entre Calle 6 a Calle 8, Carrera 38 a Carrera 40 entre Calle 1 a Calle 5 9:00 AM 3:00 PM

 

TAUSA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Pajarito 9:00 AM 12:00 PM

 

VIANÍ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Retiro 8:00 AM 6:00 PM

 

Publicidad

Otras noticias

Capturan a responsables de asesinar y decapitar a cuatro personas en Guaduas, Cundinamarca

Funcionarios Policiales de Cundinamarca lograron la captura de tres personas, presuntamente responsables de asesinar a cuatro personas. Este hecho de

José Memo Florido, concejal asesinado, Yacopí, Cundinamarca
En aparente robo asesinan concejal de Yacopí, Cundinamarca

Dos individuos ingresaron a su casa y cuando intentó repeler a los presuntos ladrones fue herido de muerte. Ocurrió hacia

Accidente avioneta, Ubaté, Cundinamarca
Mortal accidente de avioneta en Ubaté, Cundinamarca

VIDEO. Tres personas muertas, entre ellas el médico cirujando Fabio Granados Ramírez, y un menor de edad herido, es el

Melba Goyes, mujero maltratada, Zipaquirá, Cundinamarca
Alcaldía de Zipaquirá, Cundinamarca, fija posición ante presunto maltrato a mujer en evento oficial

Dice que “rechaza categóricamente todo acto de violencia contra las mujeres”, en alusión hechos según los cual un concejal habría

¡Clavada Mortal! Se ahogó en un lago entre Usme y el Sumapaz

Al nombre de Juan Carlos Castañeda Perilla, de 24 años, respondía un joven que perdió la vida por inmersión.  Según

accidente de tránsito, El Sisga, Chocontá, Cundinamarca
Terrible accidente en el Sisga, Vía Bogotá – Chocontá, Cundinamarca

VIDEO. Un tractocamión embistió un vehículo particular mientras transitaba sobre el puente de la represa El Sisga la mañana de