Publicidad

Cortes de luz de Enel Codensa en Cundinamarca

Enel Codensa
Compartir

Por: Editor

Girardot, Facatativá, Chía, Zipaquirá, Funza, Cajicá, Cáqueza, Agua de Dios, Villeta, Pandi, Tocancipá, Tocaima. Tibacuy, Tenjo, Silvania, Sibaté, Sesquilé, San Bernardo, Madrid, La Mesa, San Bernardo y La Calera resultarán afectados.  

 

La suspensión operará entre el martes 8 y miércoles 9 de septiembre con el propósito de adelantar trabajos de mantenimiento en los sistemas dispuestos por Enel Codensa en Cundinamarca.

MARTES 8 DE SEPTIEMBRE

ACACÍAS  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Zona Rural Municipio 7:00 AM 6:00 PM

 

AGUA DE DIOS  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Carrera 12 a Carrera 15 entre Calle 10 a Calle 18, Sectores: Los Chorros, Patio Bonito 5:30 AM 2:00 PM

 

ANAPOIMA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Apicata, El Copial, San Judas 6:00 AM 6:00 PM

 

ANOLAIMA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
La Laguna, Ilocito, La Esmeralda 7:30 AM 6:30 PM

 

APULO  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
El Copial, Socotá 6:00 AM 6:00 PM

 

BOJACÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Calle 7 a Calle 9 entre Carrera 4 a Carrera 7 10:00 AM 1:00 PM
Cortes, Kilómetro 26 Hacienda Corargel 8:30 AM 4:30 PM

 

CABRERA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Alto Ariari, Quebrada Negra, Santa Marta 8:00 AM 3:00 PM

 

CAJICÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Canelón 7:30 AM 2:30 PM

 

CAPARRAPÍ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
San Pablo, San Pedro, El Tostado, Estoraques, El Ramal, Potosí, Platanales, Culatas, La Fría, El Ramal, Naranjos, La Miel 8:00 AM 5:00 PM

 

CARMEN DE CARUPA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
El Hato 9:00 AM 6:00 PM

 

CHAGUANÍ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
El Pedregal, Llanos Del Platanol 8:00 AM 5:00 PM

 

CHÍA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Avenida Pradilla 90 este, Calle 6 a Calle 8 entre Carrera 3 a Carrera 5 6:30 AM 4:30 PM
Fusca, Yerbabuena, Hacienda Cuernavaca, Autopista Norte Kilómetro 19, 24 6:30 AM 5:00 PM

 

CHOCONTÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Tilatá 9:30 AM 6:30 PM

 

COGUA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Carrera 6 A Carrera 8 entre Calle 4 A Calle 7 11:00 AM 2:00 PM
La Chapa, Rincón Santo, Oratorio, Ojo De Agua, La Plazuela, Rodamontal 6:00 AM 11:59 PM

 

CUCUNUBÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
La Ramada 9:00 AM 5:00 PM

 

FUNZA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Siete Trejos, La Punta 8:00 AM 3:00 PM

 

FÚNEQUE  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Centro, Nemoga 9:30 AM 6:30 PM

 

FUSAGASUGÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
La Puerta, Boquerón, Los Cerezos 8:00 AM 5:00 PM

 

GACHETÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Santuario 8:30 AM 5:00 PM

 

GUACHETÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Santuario, Falda De Molino, La Isla 7:30 AM 3:00 PM

 

GUADUAS  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Llanos De Patanal 8:00 AM 5:00 PM

 

GUAYABETAL  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
San Miguel, Chirajara, San Antonio, Portachuelo, Manzanares, Primavera 7:00 AM 6:00 PM

 

LA CALERA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
El Verjón, El Hato 7:30 AM 4:30 PM

 

LA VEGA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Naguy 7:30 AM 5:30 PM

 

MADRID  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
El Corzo 7:30 AM 10:30 AM

 

MÁMBITA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Santa Lucía 6:00 AM 5:00 PM

 

MEDINA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Carrera 5 A Carrera 7 entre Calle 14 A Calle 16 6:30 AM 6:30 PM

 

MOSQUERA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Occidente Kilómetro 19/20 9:00 AM 12:00 PM

 

PARATEBUENO  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Calle 1 A Calle 3 entre Carrera 6 A Carrera 8 5:30 AM 6:30 PM

 

PASCA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
El Tendido 12:00 PM 3:00 PM

 

PUERTO SALGAR  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Colorados 8:00 AM 5:00 PM

 

QUEBRADANEGRA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
San Carlos, San Isidro 7:30 AM 5:30 PM

 

RÁQUIRA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Farfán 8:00 AM 11:00 AM

 

SAN FRANCISCO  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Sabaneta 7:30 AM 10:30 AM

 

SUESCA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Chitiva, Tenería, El Hatillo, Barrancas 7:00 AM 3:00 PM

 

SUPATÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Cristales, Monte Dulce 8:30 AM 5:00 PM

 

SUTATAUSA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Mochila, Pedregal, Hato Viejo 9:00 AM 6:00 PM

 

TABIO  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Rio Frío 8:00 AM 6:00 PM

 

TOCAIMA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
La Salada, La Colorada 9:00 AM 8:00 PM

 

ÚTICA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Zumbe 7:30 AM 6:00 PM

 

VILLETA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
San Juanito, Carrera 7 a Carrera 9 entre Calle 4 a Calle 6 6:30 AM 11:00 AM
Río Dulce, Maní, Naranjal, Cune 6:00 AM 5:00 PM

 

YACOPÍ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
La Azauncha, La Estapa, Guayabales, La Fría, Gatos, Campo Alegre, El Tórax, El Limón, Nacopaisito, Galindo 8:00 AM 5:00 PM

 

ZIPAQUIRÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Calle 20 a Calle 25 entre Carrera 0 a Carrera 6 6:30 AM 4:00 PM

MIÉRCOLES 9 DE SEPTIEMBRE

AGUA DE DIOS  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Nueva Colombia 5:30 AM 2:00 PM

 

ALBÁN  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Subestación Ecopetrol Albán 6:30 AM 9:30 AM

 

BOJACÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Base Aérea Madrid Vía Bojacá 7:30 AM 11:30 AM

 

CAPARRAPÍ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Platanales, San Pablo, San Pedro, El Tostado, Potosí, El Ramal, Estoraques, Culatas, La Fría, Naranjos, La Miel 8:00 AM 5:00 PM

 

CÁQUEZA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
El Páramo 7:00 AM 5:30 PM

 

CARMEN DE CARUPA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Llano Grande 9:00 AM 6:00 PM

 

CHÍA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Delicias, Bojacá 7:30 AM 11:30 AM

 

CHOCONTÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Pueblo Viejo, Arizona, Agua Caliente, Hato Fiero 8:30 AM 5:00 PM

 

COGUA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Cardonal, Patasica 6:30 AM 4:30 PM

 

FACATATIVÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Carrera 0 a Carrera 3 entre Calle 8 a Calle 12 8:00 AM 6:00 PM

 

FLANDES  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Las Quintas 11:00 AM 2:00 PM

 

GACHANCIPÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
San José 9:00 AM 12:00 PM

 

GIRARDOT  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Manuel sur 8:00 AM 12:30 PM

 

GUADUAS  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Chapaima 8:00 AM 11:00 AM

 

GUATAVITA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Calle 0 a Calle 2 entre Carrera 6 a Carrera 8 12:00 PM 3:00 PM
Chaleche 8:00 AM 11:00 AM

 

GUAYABAL DE SÍMIQUITA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Manoas 9:30 AM 12:30 PM

 

GUTIÉRREZ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
San Antonio, Río Blanco, Pascote 7:00 AM 5:30 PM

 

LA CALERA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Líbano, El Salitre, El Hato, La Aurora 8:30 AM 4:30 PM

 

LA MESA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Guayabal, Anatolí 6:00 AM 6:00 PM

 

LA VEGA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Carrera 3 a Carrera 5 entre Calle 13 a Calle 15 11:00 AM 2:00 PM
Centro, Rosario, San Juan, Laureles 7:30 AM 3:00 PM

 

MADRID  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Carrasquilla, Kilómetro 20 Vía Occidente 10:00 AM 1:00 PM

 

PANDÍ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Sabana Larga, Caracol, Santa Helena 7:30 AM 3:00 PM

 

PUERTO SALGAR  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Colorados 8:00 AM 5:00 PM

 

QUEBRADANEGRA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
El Hato 7:30 AM 5:30 PM

 

QUÉTAME  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Urbanización El Zafiro, Carrera 2 a Carrera 6 entre Calle 2 a Calle 5, Telecom 6:30 AM 5:00 PM
Tobrote, Las Mercedes, Granadillo, Totumito, La Corralejas 6:30 AM 5:00 PM

 

SAN BERNARDO  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
San Miguel 8:00 AM 11:00 AM

 

SAN JUAN DE RÍO SECO  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
La Muchagua 6:30 AM 5:30 PM

 

SAN MIGUEL DE SEMA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Sabaneca, Sirigay 8:00 AM 2:30 PM

 

SASAIMA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
San Bernardo 11:00 AM 2:00 PM

 

SESQUILÉ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Salinas 9:30 AM 12:30 PM

 

SIBATÉ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Perico, La Unión, San Rafael 7:30 AM 3:00 PM

 

SILVANIA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Noruega, San José, Granjas Del Bosque 7:00 AM 5:30 PM

 

SIMIJACÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Carrera 7 a Carrera 9 entre Calle 11 a Calle 13 9:00 AM 12:00 PM
Hato Chico 12:00 PM 3:00 PM

 

SUPATÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Monte Dulce, Chonte Grande, Santa Bárbara 9:00 AM 5:30 PM

 

TAUSA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Pozo Hondo, Llano Grande, Lagunitas, Páramo 9:00 AM 6:00 PM

 

TENA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
El Rosario, Guasimal 7:30 AM 4:30 PM

 

TENJO  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
La Punta 1:30 PM 4:30 PM

 

TIBACUY  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Sector Granjas Del Bosque II Urbanización Los Cámbulos 7:00 AM 5:30 PM

 

TOCAIMA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
La Salada, Asomadero, Malberto, San José 5:30 AM 2:00 PM

 

TOCANCIPÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Malpasta, El Porvenir 7:30 AM 3:00 PM

 

VILLETA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
El Tapial 7:30 AM 5:30 PM

 

YACOPÍ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Galindos, Limones, La Azauncha, Guayabales, Gatos, La Fría, Ceibal, La Estapa, Campo Alegre, Nacopaicito 8:00 AM 5:00 PM

 

ZIPAQUIRÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
El Tunal Finca El Triángulo 11:00 AM 2:00 PM

 

Publicidad

Otras noticias

Capturan a responsables de asesinar y decapitar a cuatro personas en Guaduas, Cundinamarca

Funcionarios Policiales de Cundinamarca lograron la captura de tres personas, presuntamente responsables de asesinar a cuatro personas. Este hecho de

José Memo Florido, concejal asesinado, Yacopí, Cundinamarca
En aparente robo asesinan concejal de Yacopí, Cundinamarca

Dos individuos ingresaron a su casa y cuando intentó repeler a los presuntos ladrones fue herido de muerte. Ocurrió hacia

Accidente avioneta, Ubaté, Cundinamarca
Mortal accidente de avioneta en Ubaté, Cundinamarca

VIDEO. Tres personas muertas, entre ellas el médico cirujando Fabio Granados Ramírez, y un menor de edad herido, es el

Melba Goyes, mujero maltratada, Zipaquirá, Cundinamarca
Alcaldía de Zipaquirá, Cundinamarca, fija posición ante presunto maltrato a mujer en evento oficial

Dice que “rechaza categóricamente todo acto de violencia contra las mujeres”, en alusión hechos según los cual un concejal habría

¡Clavada Mortal! Se ahogó en un lago entre Usme y el Sumapaz

Al nombre de Juan Carlos Castañeda Perilla, de 24 años, respondía un joven que perdió la vida por inmersión.  Según

accidente de tránsito, El Sisga, Chocontá, Cundinamarca
Terrible accidente en el Sisga, Vía Bogotá – Chocontá, Cundinamarca

VIDEO. Un tractocamión embistió un vehículo particular mientras transitaba sobre el puente de la represa El Sisga la mañana de