Publicidad

Cortes de luz en Cundinamarca programados por Enel Codensa

Enel-Codensa, Cundinamarca
Compartir

Por: Editor

Zipaquirá, Chía, Mosquera, Girardot, Fusagasugá, Funza, Cáqueza, Nariño, Guaduas, El Colegio, Manta, Paratebueno, Puerto Salgar, Quetame, La Vega y Guayabetal resultarán afectados con la novedad.  

 

La suspensión en el servicio facilitará trabajos de mantenimiento en los sistemas comprometidos en el suministro de luz en Cundinamarca, explicó Enel Codensa; operará entre este jueves 8 y el sábado 10 de octubre.

JUEVES 8 DE OCTUBRE

CAPARRAPÍ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Buena Vista, Taticito, Cáceres, Loma Redonda, Tierreros, Tierra Negra 8:00 AM 5:00 PM

 

CÁQUEZA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Japón 5:30 AM 6:30 PM

 

CHAGUANÍ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Bramaderos, La Tabla 8:00 AM 5:00 PM

 

CHÍA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Carrera 4 a Carrera 6 entre Calle 22 a Carrera 24 6:30 AM 4:30 PM
Fusca, Kilómetro 17 6:30 AM 4:30 PM

 

EL COLEGIO
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Calle 3 a Calle 10 entre Carrera 3 a Carrera 9 6:00 AM 5:00 PM

 

GUADUAS
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
San Miguel 8:30 AM 5:00 PM

 

GUAYABETAL
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
San Antonio 7:00 AM 3:00 PM

 

LA VEGA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Centro 8:30 AM 5:00 PM

 

MANTA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Salitre 8:00 AM 5:00 PM

 

PUERTO SALGAR
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Chicuanales 8:00 AM 5:00 PM

 

QUETAME
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Guamal 7:00 AM 3:00 PM

 

SUBACHOQUE
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Canica 8:00 AM 5:00 PM

 

TIBIRITA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Fugunta 9:00 AM 5:00 PM

 

VILLAGÓMEZ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Calle 4 a Calle 6 entre Carrera 3 a Carrera 5 9:00 AM 2:00 PM

 

YACOPÍ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Vinche, La Mina, San Antonio 7:30 AM 5:30 PM

VIERNES 9 DE OCTUBRE

ALBÁN
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Chavarro, Chimbe 8:00 AM 5:30 PM

 

ANOLAIMA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Monte Largo, El Limonal, San Jerónimo 8:30 AM 6:00 PM

 

CHAGUANÍ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
El Perú 9:00 AM 5:00 PM

 

CHÍA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Fusca, Bojacá, Kilómetro 20 6:30 AM 5:30 PM

 

FUSAGASUGÁ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Manila, Carrera 6 a Carrera 19 entre Calle 24 a Calle 28 7:00 AM 5:00 PM

 

GACHALÁ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Las Terrazas 9:00 AM 1:00 PM

 

GUADUAS
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
El Perú, Raizal Y Cajón 9:00 AM 5:00 PM

 

GUATAQUÍ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Mendoza 8:00 AM 4:00 PM

 

GUTIÉREZ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
El Cedral 7:00 AM 3:00 PM

 

NARIÑO
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Juan Chiquillo, Oriente, Busca Vidas 8:00 AM 4:00 PM

 

NEMOCÓN
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Checua 6:30 AM 4:30 PM

 

PARATEBUENO
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Calle 1 a Calle 3 entre Carrera 5 a Carrera 8 5:30 AM 6:30 PM

 

QUIPILE
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Paime, La Argentina, Limonal 8:30 AM 6:00 PM

 

SUBACHOQUE
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Pradera, Canica 8:00 AM 6:00 PM

 

SUPATÁ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Monte Dulce 8:30 AM 5:00 PM

 

VIOTÁ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
San Pedro 8:30 AM 6:00 PM

SABADO 10 DE OCTUBRE

CABUYARO
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
La Embajada, Cabuyarito, El Yarico, San Miguel, Guarupay 5:00 AM 5:30 PM

 

CÁQUEZA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
El Páramo 7:00 AM 5:30 PM

 

CHIPAQUE
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Girón De Resguardo 7:00 AM 5:30 PM

 

FUNZA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
La Isla 8:00 AM 5:00 PM

 

GIRARDOT
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
El Triunfo, Avenida Kennedy Calle 38 8:00 AM 5:30 PM

 

MOSQUERA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Mondoñedo, Balsillas, Kilómetro 8.5 7:00 AM 5:00 PM

 

ZIPAQUIRÁ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Calle 5 a Calle 7 entre Carrera 6 a Carrera 9 7:00 AM 4:00 PM
Publicidad

Otras noticias

Capturan a responsables de asesinar y decapitar a cuatro personas en Guaduas, Cundinamarca

Funcionarios Policiales de Cundinamarca lograron la captura de tres personas, presuntamente responsables de asesinar a cuatro personas. Este hecho de

José Memo Florido, concejal asesinado, Yacopí, Cundinamarca
En aparente robo asesinan concejal de Yacopí, Cundinamarca

Dos individuos ingresaron a su casa y cuando intentó repeler a los presuntos ladrones fue herido de muerte. Ocurrió hacia

Accidente avioneta, Ubaté, Cundinamarca
Mortal accidente de avioneta en Ubaté, Cundinamarca

VIDEO. Tres personas muertas, entre ellas el médico cirujando Fabio Granados Ramírez, y un menor de edad herido, es el

Melba Goyes, mujero maltratada, Zipaquirá, Cundinamarca
Alcaldía de Zipaquirá, Cundinamarca, fija posición ante presunto maltrato a mujer en evento oficial

Dice que “rechaza categóricamente todo acto de violencia contra las mujeres”, en alusión hechos según los cual un concejal habría

¡Clavada Mortal! Se ahogó en un lago entre Usme y el Sumapaz

Al nombre de Juan Carlos Castañeda Perilla, de 24 años, respondía un joven que perdió la vida por inmersión.  Según

accidente de tránsito, El Sisga, Chocontá, Cundinamarca
Terrible accidente en el Sisga, Vía Bogotá – Chocontá, Cundinamarca

VIDEO. Un tractocamión embistió un vehículo particular mientras transitaba sobre el puente de la represa El Sisga la mañana de