Publicidad

Enel Codensa programa cortes de luz en Cundinamarca

Enel Codensa
Compartir

Por: Editor

Girardot, Fusagasugá, Facatativá, Chía, Cajicá, Cáqueza, Funza, Yacopí, Viotá, Venecia, tena, Sutatausa, Sopó, Manta, Machetá, La Mesa y Fómeque, entre otros municipios, resultarán afectados con la novedad.

 

La suspensión en el suministro de energía facilitará trabajos de mantenimiento  adentro de los sistemas que permiten suministrar energía a los usuarios en Cundinamarca, indicó Enel Codensa.

MIERCOLES 16 DE SEPTIEMBRE

ALBÁN  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Los Manzanos 7:30 AM 10:30 AM

 

ANAPOIMA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
El Higuerón 11:00 AM 2:00 PM

 

CAJICÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Calahorra, Buena Suerte 6:30 AM 4:30 PM

 

CÁQUEZA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
San José 8:00 AM 11:00 AM

 

CHAGUANÍ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Monte Frío, El Pedregal, La Esperanza, La Muralla, Llanadas, El Rincón, Bramaderos, Llanos Del Platanal 6:30 AM 3:30 PM

 

CHÍA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Calle 16 a Calle 18 entre Carrera 13 a Carrera 15, Calle 18 a Calle 20 entre Carrera 2 a Carrera 4 6:30 AM 5:30 PM
La Balsa 6:30 AM 4:00 PM

 

COGUA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Casa Blanca 11:00 AM 2:00 PM

 

CUCUNUBÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Pueblo Viejo, La Ramada 9:30 AM 4:00 PM

 

EL COLEGIO  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Arcadia 9:30 AM 12:30 PM

 

EL PEÑÓN  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Guanacas 8:00 AM 5:00 PM

 

FACATATIVÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Calle 1 a Calle 7 entre Carrera 3 a Carrera 8 8:30 AM 5:00 PM
Tierra Grata, Cuatro Esquinas 10:00 AM 4:30 PM

 

FLANDES  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Carrera 5 a Carrera 7 entre Calle 8 a Calle 11, Quintas San esteban 7:30 AM 3:00 PM

 

FÓMEQUE  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Susa, La Moya 11:00 AM 3:30 PM

 

FUNZA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Carrera 1 a Carrera 3 entre Calle 23 a Calle 26 8:00 AM 12:30 PM

 

FUSAGASUGÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Calle 19 a Calle 24 entre Carrera 0 a Carrera 3 7:30 AM 5:00 PM

 

GACHETÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Santa María 8:30 AM 5:00 PM

 

GAMA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Palenque 8:30 AM 5:30 PM

 

GIRARDOT  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Sucre, 1 De Enero, Calle 17 a Calle 23 entre Carrera 11 a Carrera 17 9:00 AM 4:00 PM
Carrera 7 a Carrera 9 entre Calle 19 a Calle 21 8:00 AM 11:00 AM

 

GUADUAS  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Llanos De Patanal 6:30 AM 3:30 PM

 

GUASCA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
La Floresta, Mariano Ospina, Santa Lucía 7:30 AM 2:30 PM

 

LA MESA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Calle 3 a Calle 6 entre Carrera 25 a Carrera 28 1:00 PM 4:00 PM
Calucata, El Paraíso, Alto De Flores, San Joaquin 6:30 AM 2:00 PM

 

MACHETÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
San Isidro 8:30 AM 5:00 PM

 

MANTA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Tasajeras 8:30 AM 4:30 PM

 

SAN ANTONIO DEL TEQUENDAMA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Santivar, Quebrada Grande, Angustias 9:30 AM 7:00 PM

 

SAN FRANCISCO  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Arrayán 7:00 AM 5:00 PM

 

SASAIMA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Sector El Carmelo 11:30 AM 2:30 PM
El Mojón, La Paz 7:30 AM 1:00 PM

 

SIMIJACA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Carrera 2 a Carrera 6 entre Calle 8 a Calle 14 8:30 AM 5:30 PM
Centro 8:30 AM 5:30 PM

 

SOPÓ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Bellavista, Aposentos, Pueblo Viejo 8:00 AM 4:00 PM

 

SUESCA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Carrera 3 a Carrera 5 entre Calle 3 a Calle 7 7:00 AM 5:30 PM
San Vicente 9:30 AM 6:30 PM

 

SUTATAUSA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Peñas De Cajón 12:00 PM 3:00 PM

 

TENA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
El Rosario 9:00 AM 5:00 PM

 

UBAQUE  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Potrero Grande 9:30 AM 12:30 PM

 

VENECIA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Los Fundadores 11:30 AM 2:30 PM
Las Mercedes, El Diamante, Crorreras, Doa 7:30 AM 6:30 PM

 

VIOTÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Carrera 7 A Carrera 11 entre Calle 9 A Calle 13, Sector El Piñal 7:30 AM 2:30 PM
Ceylan, Buenavista, El Palmar 6:00 AM 5:00 PM

 

YACOPÍ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Tierreros, El Chiflón, San Jerónimo, Alonso, El Amarillal, Tierra Negra, Taticito, Chicuanales, Loma Redonda, Caceres, Colorados, Tres Y Medio, Salamina, Ts Y, Buenavista 6:30 AM 6:00 PM

 

Publicidad

Otras noticias

Capturan a responsables de asesinar y decapitar a cuatro personas en Guaduas, Cundinamarca

Funcionarios Policiales de Cundinamarca lograron la captura de tres personas, presuntamente responsables de asesinar a cuatro personas. Este hecho de

José Memo Florido, concejal asesinado, Yacopí, Cundinamarca
En aparente robo asesinan concejal de Yacopí, Cundinamarca

Dos individuos ingresaron a su casa y cuando intentó repeler a los presuntos ladrones fue herido de muerte. Ocurrió hacia

Accidente avioneta, Ubaté, Cundinamarca
Mortal accidente de avioneta en Ubaté, Cundinamarca

VIDEO. Tres personas muertas, entre ellas el médico cirujando Fabio Granados Ramírez, y un menor de edad herido, es el

Melba Goyes, mujero maltratada, Zipaquirá, Cundinamarca
Alcaldía de Zipaquirá, Cundinamarca, fija posición ante presunto maltrato a mujer en evento oficial

Dice que “rechaza categóricamente todo acto de violencia contra las mujeres”, en alusión hechos según los cual un concejal habría

¡Clavada Mortal! Se ahogó en un lago entre Usme y el Sumapaz

Al nombre de Juan Carlos Castañeda Perilla, de 24 años, respondía un joven que perdió la vida por inmersión.  Según

accidente de tránsito, El Sisga, Chocontá, Cundinamarca
Terrible accidente en el Sisga, Vía Bogotá – Chocontá, Cundinamarca

VIDEO. Un tractocamión embistió un vehículo particular mientras transitaba sobre el puente de la represa El Sisga la mañana de