Publicidad

Enel Codensa programa nuevos cortes de energía en Cundinamarca

Enel Codensa
Compartir

Por: Editor

Zipaquirá, Chía, Facatativá, Cota, Madrid, Cáqueza, Tenjo, Pacho, La Mesa, Tausa, Paratebueno, Funza, Agua de Dios, Anolaima, La Palma, La Vega, Lenguzaque, Machetá, Rucaurte, Sesquilé, Tocancipá, Villapinzón y Choachía, en algunos sectores, resultarán afectado con la novedad.  

 

La suspensión tendrá vigencia para los días comprendidos entre este jueves 19 y el sábado 21 de septiembre, comunicó Enel Codensa; indicó que con ello se facilitarán trabajos de mantenimiento en los sistemas del servicio.

FECHA DE CORTE HORA DE CORTE FECHA DE REANUDACIÓN HORA DE REANUDACIÓN ZONA DE INFLUENCIA
19 DE SEPTIEMBRE
19/09/2019 5:00 19/09/2019 17:17 Barrios: El Mirador, Las Lomas, Centro, Urbanizaciones: Juan Elsakers, Villas De Jordán – Municipio De Agua De Dios
19/09/2019 9:00 19/09/2019 17:30 Barrio El Porvenir – Municipio De Anolaima
19/09/2019 7:00 19/09/2019 15:30 Veredas: Chiniata, El Platanal – Municipio De Anolaima
19/09/2019 7:20 19/09/2019 18:20 Veredas: Hoya De Santiago, El Volador, Los Alpes, El Palmar, Bajos De Humea, Vainillo, Carmen De La  Serranía,  San Pedro De Guajaray – Municipio De Cáqueza
19/09/2019 9:30 19/09/2019 18:15 Barrios: Bachué, Bojacá – Municipio De Chía
19/09/2019 7:15 19/09/2019 18:00 Veredas: Belén, Queca, Cerezos Grandes – Municipio De Chipaque
19/09/2019 7:45 19/09/2019 18:10 Vereda Resguardo Sur – Municipio De Choachí
19/09/2019 9:30 19/09/2019 12:30 Carrera 2 A Carrera 4 Entre Calle 8 A Calle 10 – Municipio De Cota
19/09/2019 8:15 19/09/2019 17:15 Veredas: El Carmelo, Santa Cecilia, San Ramón – Municipio De El Colegio
19/09/2019 8:45 19/09/2019 17:15 Barrio Santa Sofía – Municipio De Facatativá
19/09/2019 8:45 19/09/2019 17:45 Veredas: Laderas, San Lorenzo, Potrero Grande, La Moya, Lavadero – Municipio De Fómeque
19/09/2019 7:30 19/09/2019 18:00 Veredas: Placitas, San Antonio, Potreritos – Municipio De Fosca
19/09/2019 7:45 19/09/2019 17:00 Calle 5 A Calle 7 Entre Carrera 4 A Carrera 6 – Municipio De Gutiérrez
19/09/2019 7:45 19/09/2019 16:15 Barrio Los Naranjos – Municipio De La Mesa
19/09/2019 8:30 19/09/2019 16:30 Vereda La Laguna – Municipio De La Palma
19/09/2019 8:00 19/09/2019 18:30 Veredas: Bulucaima, Ucrania, Guarumal, Tierras Viejas – Municipio De La Vega
19/09/2019 9:30 19/09/2019 18:30 Vereda Resguardo – Municipio De Lenguazaque
19/09/2019 9:00 19/09/2019 18:30 Veredas: Belén, Agua Blanca, Lotavita – Municipio De Machetá
19/09/2019 7:00 19/09/2019 15:30 Calle 14 A Calle 16 Entre Carrera 0 Este A Carrera 2 Este – Municipio De Madrid
19/09/2019 9:00 19/09/2019 17:30 Vereda Llano La Hacienda – Municipio De Pacho
19/09/2019 7:30 19/09/2019 17:30 Veredas: Guarumo, El Caucho, El Chorro – Municipio De Pandi
19/09/2019 6:00 19/09/2019 18:30 Barrios: Santa Ines, Tres Esquinas, Villa De Hermosa – Municipio De Puerto Salgar
19/09/2019 6:30 19/09/2019 17:45 Barrios: Pacandé, El Pesebre – Municipio De Ricaurte
19/09/2019 7:30 19/09/2019 16:00 Vereda San José – Municipio De Sesquilé
19/09/2019 10:00 19/09/2019 18:00 Carrera 1 A Carrera 3 Entre Calle 0 A Calle 2 – Municipio De Subachoque
19/09/2019 9:30 19/09/2019 17:30 Veredas: Santa Rosa, Paraíso, Mesitas – Municipio De Supatá
19/09/2019 8:00 19/09/2019 18:00 Vereda Rasgatá – Municipio De Tausa
19/09/2019 8:30 19/09/2019 18:30 Vereda Soatama – Municipio De Tibirita
19/09/2019 9:15 19/09/2019 16:45 Veredas: Manantial, La Esmeralda – Municipio De Tocancipá
19/09/2019 8:00 19/09/2019 16:00 Vereda La Montaña – Municipio De Vergara
19/09/2019 8:30 19/09/2019 16:30 Vereda Quincha – Municipio De Villapinzón
19/09/2019 8:45 19/09/2019 17:15 Vereda Java Escuela Las Margaritas – Municipio De Viotá
20 DE SEPTIEMBRE
20/09/2019 5:30 20/09/2019 17:00 Barrios: El Mirador, Las Lomas, Centro, Urbanizaciones: Juan Elsakers, Villas De Jordán – Municipio De Agua De Dios
20/09/2019 5:20 20/09/2019 18:30 Veredas: La Mesa, La Chica, Providencia, Santa Rosa – Municipio De Anapoima
20/09/2019 5:20 20/09/2019 18:30 Condominios: Lejano Oriente, Camino Real, Urbanización Liberia – Municipio De Anapoima
20/09/2019 9:00 20/09/2019 17:30 Veredas: Chiniata, El Platanal – Municipio De Anolaima
20/09/2019 7:00 20/09/2019 16:30 Veredas: Morieles, La Montaña, Alterón, Sabaneta, Barranquilla, El Chorro, La Morada, El Dramal, Cajón – Municipio De Caparrapí
20/09/2019 7:30 20/09/2019 16:30 Barrios: Palo  Grande, Manuel Pabón – Municipio De Cáqueza
20/09/2019 6:45 20/09/2019 18:10 Veredas: Hoya De Santiago, El Volador, Los Alpes, El Palmar, Bajos De Humea, Vainillo, Carmen De La  Serranía,  San Pedro De Guajaray – Municipio De Cáqueza
20/09/2019 9:00 20/09/2019 17:00 Vereda El Perú – Municipio De Caguaní
20/09/2019 7:45 20/09/2019 17:45 Veredas: Belén, Queca, Cerezos Grandes – Municipio De Chipaque
20/09/2019 8:45 20/09/2019 17:15 Veredas: El Carmelo, Santa Cecilia, San Ramón – Municipio De El Colegio
20/09/2019 7:30 20/09/2019 17:15 Veredas: Laderas, San Lorenzo, Potrero Grande, La Moya, Lavadero – Municipio De Fómeque
20/09/2019 7:45 20/09/2019 17:45 Veredas: Placitas, San Antonio, Potreritos – Municipio De Fosca
20/09/2019 8:00 20/09/2019 18:00 Veredas: Pauso, Palenque I – Municipio De Gama
20/09/2019 8:00 20/09/2019 18:15 Vereda Manuel Norte – Municipio De Girardot
20/09/2019 9:00 20/09/2019 17:00 Veredas: Raizal Y Cajón , El Perú, Centro La Carolina, El Hatillo – Municipio De Guaduas
20/09/2019 8:15 20/09/2019 17:00 Barrio Los Naranjos – Municipio De La Mesa
20/09/2019 9:00 20/09/2019 19:00 Veredas: Bulucaima, Ucrania, Guarumal, Tierras Viejas – Municipio De La Vega
20/09/2019 9:30 20/09/2019 17:30 Veredas: Belén, Agua Blanca, Lotavita – Municipio De Machetá
20/09/2019 8:00 20/09/2019 12:30 Carrera 19 A Carrera 22 Entre Calle 6 A Calle 10 – Municipio De Madrid
20/09/2019 7:00 20/09/2019 18:15 Barrios: Villa Esperanza, La Ferreira – Municipio De Pacho
20/09/2019 7:00 20/09/2019 18:15 Vereda Llano La Hacienda – Municipio De Pacho
20/09/2019 7:30 20/09/2019 17:30 Veredas: Guarumo, El Caucho, El Chorro – Municipio De Pandi
20/09/2019 7:00 20/09/2019 18:00 Veredas: Garagoa, Santa Cecilia, Japón – Municipio De Paratebueno
20/09/2019 7:45 20/09/2019 16:45 Barrios: Santa Inés, Tres Esquinas, Villa De Hermosa – Municipio De Puerto Salgar
20/09/2019 9:00 20/09/2019 17:30 Veredas: Santa Rosa, Paraíso, Mesitas – Municipio De Supatá
20/09/2019 8:00 20/09/2019 18:00 Vereda Rasgatá – Municipio De Tausa
20/09/2019 6:30 20/09/2019 16:00 Veredas: Cruz Tenjo, El Chacal – Municipio De Tenjo
20/09/2019 8:30 20/09/2019 18:30 Vereda Soatama – Municipio De Tibirita
20/09/2019 9:15 20/09/2019 16:45 Veredas: Manantial, La Esmeralda – Municipio De Tocancipá
20/09/2019 8:00 20/09/2019 17:30 Veredas: Santa María, San Luis – Municipio De Ubalá
20/09/2019 5:20 20/09/2019 18:30 Carrera 4 A Carrera 6 Entre Calle 12 A Calle 14 – Municipio De Villeta
20/09/2019 8:30 20/09/2019 16:30 Vereda Pasurcha – Municipio De Yacopí
20/09/2019 10:00 20/09/2019 13:00 Vereda San Jorge – Municipio De Zipaquirá
21 DE SEPTIEMBRE
21/09/2019 8:00 21/09/2019 18:00 Veredas: San Lorenzo, Susa – Municipio De Fómeque
21/09/2019 8:00 21/09/2019 17:30 Vereda Naranjos – Municipio De Gama
21/09/2019 6:00 21/09/2019 17:30 Vereda Puente Piedra – Municipio De Madrid
21/09/2019 7:00 21/09/2019 17:10 Vereda Garagoa – Municipio De Paratebueno
21/09/2019 8:00 21/09/2019 18:00 Vereda Rasgatá – Municipio De Tausa
21/09/2019 8:00 21/09/2019 17:00 Vereda Guangatá – Municipio De Tenjo

 

Publicidad

Otras noticias

José Memo Florido, concejal asesinado, Yacopí, Cundinamarca
En aparente robo asesinan concejal de Yacopí, Cundinamarca

Dos individuos ingresaron a su casa y cuando intentó repeler a los presuntos ladrones fue herido de muerte. Ocurrió hacia

Accidente avioneta, Ubaté, Cundinamarca
Mortal accidente de avioneta en Ubaté, Cundinamarca

VIDEO. Tres personas muertas, entre ellas el médico cirujando Fabio Granados Ramírez, y un menor de edad herido, es el

Melba Goyes, mujero maltratada, Zipaquirá, Cundinamarca
Alcaldía de Zipaquirá, Cundinamarca, fija posición ante presunto maltrato a mujer en evento oficial

Dice que “rechaza categóricamente todo acto de violencia contra las mujeres”, en alusión hechos según los cual un concejal habría

accidente de tránsito, El Sisga, Chocontá, Cundinamarca
Terrible accidente en el Sisga, Vía Bogotá – Chocontá, Cundinamarca

VIDEO. Un tractocamión embistió un vehículo particular mientras transitaba sobre el puente de la represa El Sisga la mañana de

ladrones matan perro, Fusagasugá, Cundinamarca
Ladrones matan valeroso perro que no los dejó robar en Fusagasugá, Cundinamarca

Cuando los bandidos intentaron ingresar a la casa desató su furia contra los intrusos quienes, ante la imposibilidad de llevar

José Antonio Duarte, ciclista muerto en Chía, Cundinamarca
Fiscalía fija posición frente a homicidio de ciclista en Chía, Cundinamarca

Dice que se encuentra a la espera del material probatorio, “en proceso de recaudo”, para realizar la respectiva audiencia de