Publicidad

Nueva programación de corte de energía en Cundinamarca

Compartir

Por: Editor

Sectores de Zipaquirá,  Fusagasugá, Girardot, Soacha, Pacho, Sasaima, Facatativá, Villeta, Mosquera, Tenjo, Ubaté, Villapinzón, Cáqueza, Choachí, Pasca, Sopó y La Mesa resultarán afectados con la novedad que tendrá vigencia entre este miércoles 24 y sábado 27 de octubre.

 

Dice Codensa que lo anterior corresponde a trabajos programados con el propósito de mejorar el servicio en Cundinamarca y la zona que atienen en Boyacá y Tolima.  

FECHA DE CORTE HORA DE CORTE FECHA DE REANUDACIÓN HORA DE REANUDACIÓN ZONA DE INFLUENCIA
24 DE OCTUBRE
24/10/2018 7:00 AM 24/10/2018 6:30 PM Vereda Calichana – Municipio De Anapoima
24/10/2018 7:00 AM 24/10/2018 6:30 PM Veredas: Pueblo De Piedra, Magdalena, Carolina Baja, Pueblo Nuevo, La Carolina – Municipio De Viota
24/10/2018 8:15 AM 24/10/2018 6:15 PM Veredas: Guacamayas, Entre Puentes – Municipio De Apulo
24/10/2018 7:02 AM 24/10/2018 4:25 PM Veredas: Peña Negra, San Antonio – Municipio De Cachipay
24/10/2018 1:10 PM 24/10/2018 3:15 PM Vereda Olivos – Municipio De Cogua.
24/10/2018 8:50 AM 24/10/2018 5:05 PM Vereda Tendidos – Municipio De El Peñón
24/10/2018 8:32 AM 24/10/2018 5:38 PM Plaza De Ferias – Municipio De Facatativá.
24/10/2018 7:30 AM 24/10/2018 5:35 PM Vereda Rio Negro – Município De Fosca.
24/10/2018 7:30 AM 24/10/2018 4:00 PM Calle 4 A Calle 6 Entre Carrera 1 A Carrera 3 – Municipio De Fosca
24/10/2018 7:50 AM 24/10/2018 6:10 PM Calle 16 A Calle 18 Entre Carrera 4 A Carrera 6 – Municipio De Fusagasugá.
24/10/2018 8:46 AM 24/10/2018 5:05 PM Vereda El Carmelo – Municipio De Gacheta
24/10/2018 5:20 AM 24/10/2018 6:20 PM Calle 28 A Calle 30 Entre Carrera 6 A Carrera 9 – Barrio La Magdalena – Municipio De Girardot.
24/10/2018 9:15 AM 24/10/2018 4:25 PM Vereda Guandita – Municipio De Guatavita.
24/10/2018 9:30 AM 24/10/2018 5:10 PM Vereda Bulocaima – Municipio De La Vega.
24/10/2018 9:50 AM 24/10/2018 5:30 PM Vereda La Huerta – Municipio De La Vega
24/10/2018 7:35 AM 24/10/2018 4:35 PM Calle 11 A Calle 13 Entre Carrera 4 A Carrera 6 – Barrio Porvenir – Municipio De Mosquera.
24/10/2018 9:10 AM 24/10/2018 4:50 PM Vereda Teresa – Municipio De Nimaima.
24/10/2018 9:30 AM 24/10/2018 5:10 PM Vereda Baquero – Municipio De Nocaima
24/10/2018 6:10 AM 24/10/2018 6:00 PM Veredas: La Esmeralda, Colinas 2, Las Quebraditas, Las Lajas, Compera, La Moya, Balconcitos, Los Magos, El Nudillo, La Máquina, La Primavera, La Dorada – Municipio De Pacho
24/10/2018 9:15 AM 24/10/2018 5:15 PM Vereda Limoncito – Municipio De Pacho.
24/10/2018 9:35 AM 24/10/2018 5:35 PM Vereda El Chical – Municipio De Pacho.
24/10/2018 7:50 AM 24/10/2018 6:10 PM Veredas: Alta Gracia, San Pedro – Municipio De Pasca
24/10/2018 7:50 AM 24/10/2018 5:10 PM Vereda El Guayabo – Municipio De Puerto Salgar.
24/10/2018 6:30 AM 24/10/2018 5:30 PM Vereda Alto De La Cruz – Municipio De Soacha.
24/10/2018 7:44 AM 24/10/2018 5:26 PM Veredas: Rincón Santo, Santa Rita – Municipio De Subachoque.
24/10/2018 8:55 AM 24/10/2018 5:25 PM Vereda La Reforma – Municipio De Supatá.
24/10/2018 7:10 AM 24/10/2018 4:35 PM Veredas: Chince, Pan De Azúcar – Municipio De Tenjo.
24/10/2018 8:15 AM 24/10/2018 6:15 PM Veredas: Salcedo, Naranjal, Charco Largo, Capotes, Copo – Municipio De Tocaima
24/10/2018 9:20 AM 24/10/2018 6:20 PM Carrera 2 A Carrera 4 Entre Calle 53 A Calle 55 – Municipio De Ubaté.
24/10/2018 8:50 AM 24/10/2018 2:45 PM Vereda La Merced – Municipio De Villapinzón.
25 DE OCTUBRE
25/10/2018 7:00 AM 25/10/2018 6:30 PM Vereda Calichana – Municipio De Anapoima
25/10/2018 7:02 AM 25/10/2018 4:25 PM Veredas: Peña Negra, San Antonio – Municipio De Cachipay
25/10/2018 8:10 AM 25/10/2018 12:45 PM Calle 4 A Calle 6 Entre Carrera 3 A Carrera 5 – Municipio De Cáqueza
25/10/2018 8:00 AM 25/10/2018 5:00 PM Calle 2 A Calle 4 Entre Carrera 4 A Carrera 6 – Municipio De Choachi.
25/10/2018 9:50 AM 25/10/2018 1:05 PM Vereda Rincón Santo – Municipio De Cogua.
25/10/2018 9:00 AM 25/10/2018 5:15 PM Vereda San Antonio – Municipio De Fosca
25/10/2018 8:10 AM 25/10/2018 6:30 PM Calle 15 A Calle 19 Entre Carrera 5 A Carrera 7 – Municipio Fusagasugá
25/10/2018 7:25 AM 25/10/2018 6:30 PM Carrera 3 A Carrera 7 Entre Calle 15 A Calle 19 – Municipio De Fusagasugá
25/10/2018 7:29 AM 25/10/2018 5:22 PM Vereda Santa Rosita – Municipio De Gacheta.
25/10/2018 5:50 AM 25/10/2018 6:40 PM Calle 32 A Calle 38 Entre Carrera 6 A Carrera 8 – Municipio De Girardot.
25/10/2018 9:10 AM 25/10/2018 5:40 PM Carrera 5 A Carrera 11 Entre Calle 3 A Calle 10 – Municipio De Guaduas
25/10/2018 8:45 AM 25/10/2018 4:25 PM Vereda Mariano – Municipio De Guasca.
25/10/2018 7:20 AM 25/10/2018 5:20 PM Vereda Carbonera Baja – Municipio De Guatavita.
25/10/2018 8:50 AM 25/10/2018 5:30 PM Vereda Alto De Trigo – Municipio De Jerusalén.
25/10/2018 7:15 AM 25/10/2018 6:35 PM Veredas: San Rafael, Fraylejonal, El Rodeo, Loreto, Cerro Del Águila, Cúspide, El Salitre – Municipio De La Calera.
25/10/2018 7:50 AM 25/10/2018 4:10 PM Conjunto La Familia Vía A Sary Joaquín – Municipio De La Mesa.
25/10/2018 8:50 AM 25/10/2018 4:30 PM Vereda Chuscal – Municipio De La Vega.
25/10/2018 7:15 AM 25/10/2018 4:45 PM Carrera 4 A Carrera 6 Entre Calle 11 A Calle 13 – Municipio De Mosquera.
25/10/2018 9:46 AM 25/10/2018 4:52 PM Veredas: Casa Blanca, Santa Lucia – Municipio De Nemocón.
25/10/2018 6:10 AM 25/10/2018 6:00 PM Veredas: Veraguas, Llano La Hacienda, La Esmeralda, Colinas 2, Las Quebraditas, Las Lajas, Compera, La Moya, Balconcitos, Los Magos, El Nudillo, La Máquina, La Primavera, La Dorada – Municipio De Pacho
25/10/2018 7:50 AM 25/10/2018 5:00 PM Veredas: El Retiro, San Pablo – Municipio De Pasca
25/10/2018 9:20 AM 25/10/2018 6:20 PM Veredas: Farfán, Resguardo Occidente – Municipio De Ráquira.
25/10/2018 6:30 AM 25/10/2018 5:30 PM Vereda Charquito – Município De Soacha.
25/10/2018 9:30 AM 25/10/2018 5:40 PM Parque Industrial Corona Planta De Colceramicas – Municipio De Sopo.
25/10/2018 9:05 AM 25/10/2018 6:00 PM Veredas: El Regalo, San Marcos, La Aurora, Los Arrayanes, El Palmar, Las Lajas, Porvidencia, La Reforma, Imparal, La Esmeralda, Esperanza Ramada, Esperanza San Agustín, San Juan – Municipio De Supatá.
25/10/2018 9:05 AM 25/10/2018 6:00 PM Vereda Girón – Municipio De Vergara
25/10/2018 6:05 AM 25/10/2018 7:00 PM Veredas: Laguna, Venecia, Puerto Brasil, San Nicolás, San Martin, Panamá – Municipio De Viotá.
25/10/2018 7:10 AM 25/10/2018 5:55 PM Vereda Color – Municipio De Yacopí.
25/10/2018 7:44 AM 25/10/2018 5:10 PM Carrera 16 A Carrera 19 Entre Calle 23 A Calle 26 – Municipio De Zipaquirá
26 DE OCTUBRE
26/10/2018 8:20 AM 26/10/2018 5:30 PM Veredas: Pantanos, San Isidro – Municipio De Apulo.
26/10/2018 6:30 AM 26/10/2018 6:05 PM Veredas: San Roque, Guarumo – Municipio De Arbeláez.
26/10/2018 7:02 AM 26/10/2018 4:25 PM Veredas: Peña Negra, San Antonio – Municipio De Cachipay
26/10/2018 7:30 AM 26/10/2018 11:50 AM Carrera 7 A Carrera 9 Entre Calle 5 A Calle 7 – Municipio De Cáqueza
26/10/2018 8:40 AM 26/10/2018 4:30 PM Variante Vía Chía A Cota – Municipio De Chía
26/10/2018 7:10 AM 26/10/2018 5:25 PM Veredas: San Miguel, La Virginia, Santa Rita – Municipio De El Colegio.
26/10/2018 7:30 AM 26/10/2018 4:30 PM Carrera 14 A Carrera 16 Entre Calle 3 A Calle 5 – Municipio De Flandes.
26/10/2018 7:30 AM 26/10/2018 4:30 PM Vereda Chinauta – Municipio De Fusagasugá
26/10/2018 9:41 AM 26/10/2018 6:00 PM Veredas: San José, San Pablo, Santa Maria, San José Bajo
26/10/2018 9:41 AM 26/10/2018 6:00 PM Veredas: San José, San Pablo, Santa Maria, San José Bajo – Municipio De Gacheta.
26/10/2018 5:15 AM 26/10/2018 7:10 PM Calle 19 A Calle 23 Entre Carrera 1 A Carrera 5 – Municipio De Girardot.
26/10/2018 8:50 AM 26/10/2018 5:20 PM Vereda Agua Blanca – Municipio De Girardot
26/10/2018 9:20 AM 26/10/2018 6:20 PM Vereda Falda De Molino – Municipio De Guacheta.
26/10/2018 9:10 AM 26/10/2018 4:50 PM Vereda Carbonera – Municipio De Guaduas.
26/10/2018 9:46 AM 26/10/2018 4:52 PM Veredas: Casa Blanca, Santa Lucia – Municipio De Nemocon.
26/10/2018 9:50 AM 26/10/2018 5:35 PM Vereda La Cabrera – Municipio De Pacho
26/10/2018 7:50 AM 26/10/2018 5:00 PM Veredas: El Retiro, San Pablo – Municipio De Pasca
26/10/2018 9:00 AM 26/10/2018 6:00 PM Veredas: Hato Chico, San Rafael – Municipio De Simijaca.
26/10/2018 7:55 AM 26/10/2018 6:05 PM Vereda Barrancas – Municipio De Suesca.
26/10/2018 7:10 AM 26/10/2018 6:00 PM Veredas: Resguardo, Canadas – Municipio De Tibirita.
26/10/2018 9:00 AM 26/10/2018 6:00 PM Calle 1 A Calle 3 Entre Carrera 1 A Carrera 3 – Municipio De Ubaté.
26/10/2018 8:40 AM 26/10/2018 4:30 PM Vereda Naranjal – Municipio De Villeta
26/10/2018 9:10 AM 26/10/2018 5:10 PM Vereda Los Balsos – Municipio De Zipacón.
26/10/2018 7:28 AM 26/10/2018 5:12 PM Carrera 19 A Carrera 21 Entre Calle 7 A Calle 11 – Municipio De Zipaquirá
27 DE OCTUBRE
27/10/2018 7:10 AM 27/10/2018 5:25 PM Veredas: San Miguel, La Virginia, Santa Rita – Municipio De El Colegio.
27/10/2018 7:00 AM 27/10/2018 5:20 PM Vereda Calichana – Municipio De Anapoima
27/10/2018 7:50 AM 27/10/2018 5:30 PM Veredas: El Retiro, San Pablo – Municipio De Pasca.
27/10/2018 8:10 AM 27/10/2018 5:00 PM Carrera 8 A Carrera 11 Entre Calle 9 A Calle 11 – Municipio De Fusagasugá.
27/10/2018 8:10 AM 27/10/2018 5:00 PM Calle 2 A Calle 6 Entre Carrera 7 A Carrera 11 – Municipio De Girardot.
27/10/2018 8:10 AM 27/10/2018 5:15 PM Vereda Santa Rosa – Municipio De Ubaque.
27/10/2018 8:40 AM 27/10/2018 5:10 PM Calle 2 A Cal+A1:E152le 4 Entre Carrera 1 A Carrera 3 – Municipio De Guayabetal.

 

*Encuentre y reciba más información de Cundinamarca uniéndose al fan page:  https://goo.gl/13uuPz

*Espacio publicitario

Publicidad

Otras noticias

ciclista muerto. chía, cundinamarca
Dejan en libertad a conductor que arrolló ciclista en Chía, Cundinamarca

VIDEO. El vehículo fue ubicado en Sopó. Para la administración de justicia no fueron suficientes los videos presentados en su

Salto del Tequendama, Cundinamarca
Enel Emgesa apoya propuesta cultural en el Salto del Tequendama, Cundinamarca

Suscribió convenio para apropiar respaldo económico a las actividades de la Granja Ecológica El Porvenir, propietaria de La Casa Museo

Nuevas capturas de la Policía en Fusagasugá, Cundinamarca

Uno tiene relación con acceso carnal con menor de edad y los otros por violencia y lesiones personales; fueron detenidos

¿Cómo califica el desempeño de la alcaldesa de Silvania Cundinamarca?

[fusion_builder_container type=»flex» hundred_percent=»no» hundred_percent_height=»no» min_height=»» hundred_percent_height_scroll=»no» align_content=»stretch» flex_align_items=»flex-start» flex_justify_content=»flex-start» flex_column_spacing=»» hundred_percent_height_center_content=»yes» equal_height_columns=»no» container_tag=»div» menu_anchor=»» hide_on_mobile=»small-visibility,medium-visibility,large-visibility» status=»published» publish_date=»» class=»» id=»» link_color=»»

Arrestan a «Los Tórtolos» del crimen en Madrid, Cundinamarca

Arrestan a «Los Tórtolos» del crimen en Madrid, Cundinamarca   Funcionarios de la Policía Nacional desplegada en el municipio Madrid

Policía Nacional promueve la sana convivencia a través del “Plan Desarme” en Cundinamarca

Policía Nacional promueve la sana convivencia a través del “Plan Desarme” en Cundinamarca En los municipios de Cundinamarca se llevó