Publicidad

Nuevos cortes de energía en Cundinamarca

Compartir

Por: Editor

Entre el miércoles 17 y viernes 19 de octubre resultarán afectados sectores de Zipaquirá, Chía, Cajicá, Pacho, Girardot, Fusagasugá, Pasca, Arbeláez, Sesquile, Suesca, Tabio, Agua de Dios, El Colegio, Chocontá, La Mesa, La Calera, Viotá, Yacopí y Tibacuy entre otras poblaciones.

 

Dice Codensa que con ello se facilitarán trabajos de mantenimiento con el propósito de mejorar los servicios en Cundinamarca y el centro del país.

 

  FECHA DE CORTE HORA DE CORTE FECHA DE REANUDACIÓN HORA DE REANUDACIÓN ZONA DE INFLUENCIA  
  17 DE OCTUBRE  
  17/10/2018 6:00 AM 17/10/2018 5:55 PM Barrios: 4 De Julio, Barrios Unidos, Maria Auxiliadora – Municipio Agua De Dios.  
  17/10/2018 6:00 AM 17/10/2018 5:55 PM Veredas: Berlín, La Arrayanas, San José, La Fortuna, La Puna – Municipio Agua De Dios  
  17/10/2018 7:03 AM 17/10/2018 5:09 PM Vereda Sinaí – Municipio Albán.  
  17/10/2018 6:30 AM 17/10/2018 7:00 PM Veredas: Gloconda, Calichana, Andalucía – Municipio Anapoima  
  17/10/2018 7:10 AM 17/10/2018 5:45 PM Veredas: San Roque, San Miguel, Hato Viejo – Municipio Arbeláez.  
  17/10/2018 6:42 AM 17/10/2018 4:55 PM Veredas: Tocarema, San Pedro, Veta Loma, San José, Petaluma, Tablanca – Municipio Cachipay.  
  17/10/2018 9:05 AM 17/10/2018 4:20 PM Encenillos De Sindamanoy II – Municipio Chía  
  17/10/2018 9:45 AM 17/10/2018 5:45 PM Vereda Talauta – Municipio El Peñón.  
  17/10/2018 6:15 AM 17/10/2018 5:40 PM Vereda Guayabal – Municipio Fusagasugá.  
  17/10/2018 6:55 AM 17/10/2018 5:10 PM Conjunto Llano Verde, Calle 15 A Calle 19 Entre Carrera 5 A Carrera 7 – Municipio Fusagasugá  
  17/10/2018 5:35 AM 17/10/2018 5:45 PM Calle 20 A Calle 22 Entre Carrera 3 A Carrera 8 – Municipio Girardot  
  17/10/2018 9:30 AM 17/10/2018 5:10 PM Vereda San José – Municipio Guaduas.  
  17/10/2018 10:30 AM 17/10/2018 6:50 PM Vereda Amoladera – Municipio Guatavita  
  17/10/2018 7:40 AM 17/10/2018 3:30 PM Vereda San Rafael – Municipio Junín.  
  17/10/2018 9:15 AM 17/10/2018 4:40 PM Carrera 5 A Carrera 8 Entre Calle 1 A Calle 4 – Municipio La Calera.  
  17/10/2018 9:55 AM 17/10/2018 5:25 PM Vereda San Rafael – Municipio La Calera.  
  17/10/2018 9:40 AM 17/10/2018 6:10 PM Vereda El Dintel – Municipio La Vega  
  17/10/2018 9:50 AM 17/10/2018 6:40 PM Urbanización Casaloma – Municipio Lenguazaque.  
  17/10/2018 10:26 AM 17/10/2018 5:42 PM Vereda Casa Blanca – Municipio Nemocón.  
  17/10/2018 6:50 AM 17/10/2018 5:20 PM Veredas: Yayata, Llano De La Hacienda, Colinas 2, Las Lajas, La Moya, Balconcitos, Los Magos, La Ramada, Llano Del Trigo – Municipio Pacho.  
  17/10/2018 9:30 AM 17/10/2018 6:40 PM Veredas: El Retiro, San Pablo – Municipio Pasca  
  17/10/2018 8:35 AM 17/10/2018 6:25 PM Veredas: Gibraltar, La Quina, El Retiro – Municipio Pulí.  
  17/10/2018 8:35 AM 17/10/2018 6:25 PM Veredas: Retiro, Arabia – Municipio Quipile  
  17/10/2018 7:15 AM 17/10/2018 2:10 PM Vereda Mundo Nuevo – Municipio San Cayetano.  
  17/10/2018 9:15 AM 17/10/2018 5:10 PM Vereda Pueblo Viejo – Municipio San Francisco.  
  17/10/2018 9:10 AM 17/10/2018 4:50 PM Vereda Mercedes – Municipio Sasaima  
  17/10/2018 8:45 AM 17/10/2018 4:55 PM Vereda Nescuata – Municipio Sesquilé.  
  17/10/2018 8:45 AM 17/10/2018 4:55 PM Vereda Cacicazgo – Municipio Suesca.  
  17/10/2018 9:52 AM 17/10/2018 7:28 PM Vereda Salitre – Municipio Tabio.  
  17/10/2018 7:50 AM 17/10/2018 5:05 PM Vereda Canavita – Municipio Tocancipa.  
  17/10/2018 8:45 AM 17/10/2018 5:20 PM Calle 1 A Calle 3 Entre Carrera 2 A Carrera 4 – Municipio Viotá.  
  17/10/2018 9:32 AM 17/10/2018 6:38 PM Calle 24 A Calle 26 Entre Carrera 13 A Carrera 15 – Municipio Zipaquirá.  
  17/10/2018 10:40 AM 17/10/2018 6:30 PM Vereda San Jorge – Município Zipaquirá.  
  18 DE OCTUBRE  
  18/10/2018 7:30 AM 18/10/2018 5:30 PM Barrio Maria Auxiliadora – Municipio Agua De Dios  
  18/10/2018 10:10 AM 18/10/2018 6:40 PM Vereda San Agustín – Municipio Anolaima  
  18/10/2018 6:47 AM 18/10/2018 5:16 PM Veredas: San Pedro, Laguna Verde – Municipio Cachipay.  
  18/10/2018 10:05 AM 18/10/2018 6:10 PM Vereda Canelón – Municipio Cajicá  
  18/10/2018 7:05 AM 18/10/2018 6:20 PM Veredas: Cerca De Piedra, La Balsa – Municipio Chía.  
  18/10/2018 9:05 AM 18/10/2018 4:55 PM Calle 33 A Calle 35 Entre Carrera 2 A Carrera 4 – Municipio Chía  
  18/10/2018 8:25 AM 18/10/2018 4:35 PM Vereda El Turmal – Municipio Chocontá.  
  18/10/2018 10:00 AM 18/10/2018 7:00 PM Vereda El Paraíso – Municipio El Colegio.  
  18/10/2018 6:50 AM 18/10/2018 6:10 PM Calle 9 A Calle 11 Entre Carrera 3 A Carrera 8 – Municipio Fusagasugá.  
  18/10/2018 9:05 AM 18/10/2018 7:45 PM Carrera 3 A Carrera 5 Entre Calle 17 A  Calle 19 – Municipio Fusagasugá  
  18/10/2018 6:20 AM 18/10/2018 4:20 PM Calle 21 A Calle 23 Entre Carrera 2 A Carrera 4 – Municipio Girardot.  
  18/10/2018 8:30 AM 18/10/2018 5:10 PM Vereda Ticha – Municipio Guachetá  
  18/10/2018 10:10 AM 18/10/2018 5:50 PM Vereda Juan Cadenas – Municipio Guaduas.  
  18/10/2018 9:55 AM 18/10/2018 5:25 PM Vereda San Rafael – Municipio La Calera.  
  18/10/2018 10:30 AM 18/10/2018 6:50 PM Vereda Rosario – Municipio La Mesa.  
  18/10/2018 9:05 AM 18/10/2018 4:40 PM Vereda La Cañada – Municipio La Palma.  
  18/10/2018 9:40 AM 18/10/2018 6:10 PM Vereda El Dintel – Municipio La Vega  
  18/10/2018 10:06 AM 18/10/2018 5:22 PM Vereda Casa Blanca – Municipio Nemocón.  
  18/10/2018 8:30 AM 18/10/2018 5:35 PM Calle 2 A Calle 3 Entre Carrera 2 A Carrera 5 – Municipio Nilo  
  18/10/2018 6:50 AM 18/10/2018 5:20 PM Veredas: Colinas 2, Las Lajas, La Moya, Balconcitos, Los Magos – Municipio Pacho.  
  18/10/2018 8:55 AM 18/10/2018 5:25 PM Vereda La Cabrera – Municipio Pacho  
  18/10/2018 7:15 AM 18/10/2018 4:25 PM Vereda La Quina – Municipio Pulí.  
  18/10/2018 8:50 AM 18/10/2018 4:50 PM Finca Travesuras – Municipio San Francisco  
  18/10/2018 9:15 AM 18/10/2018 5:10 PM Vereda Los Olivos – Municipio San Juan De Rio seco  
  18/10/2018 10:20 AM 18/10/2018 5:00 PM Vereda Perico – Municipio Sibaté.  
  18/10/2018 8:20 AM 18/10/2018 6:50 PM Veredas: Hato Chico, Pantano – Municipio Simijaca.  
  18/10/2018 8:45 AM 18/10/2018 4:55 PM Vereda Guita – Municipio Suesca.  
  18/10/2018 7:50 AM 18/10/2018 5:05 PM Vereda Canavita – Municipio Tocancipá.  
  18/10/2018 9:10 AM 18/10/2018 4:50 PM Finca El Mirador – Municipio Utica.  
  18/10/2018 7:50 AM 18/10/2018 5:00 PM Vereda Brasil – Municipio Viotá.  
  18/10/2018 9:05 AM 18/10/2018 5:50 PM Calle 2 A Calle 17 Entre Carrera 2 A Carrera 11- Municipio Viotá.  
  18/10/2018 5:15 AM 18/10/2018 6:00 PM Calle 13 A Calle 15 Entre Carrera 2 A Carrera 15 – Municipio De Yacopí.  
  18/10/2018 7:25 AM 18/10/2018 4:20 PM Vereda El Cornal De Quipama – Municipio Yacopí.  
  18/10/2018 10:05 AM 18/10/2018 6:30 PM Planta De Tratamiento, Vereda Rincón Santo – Municipio Zipacón.  
  18/10/2018 8:52 AM 18/10/2018 6:16 PM Calle 11 A Calle 13 Entre Carrera 21 A Carrera 23 – Municipio Zipaquirá.  
  18/10/2018 9:52 AM 18/10/2018 6:58 PM Calle 23 A Calle 25 Entre Carrera 15 A Carrera 17 – Barrio Comuneros 2 – Municipio Zipaquirá.  
  18/10/2018 9:30 AM 18/10/2018 6:40 PM Veredas: El Retiro, San Pablo – Municipio Pasca  
  19 DE OCTUBRE  
  19/10/2018 7:20 AM 19/10/2018 6:10 PM Barrios: 4 De Julio, Barrios Unidos – Municipio Agua De Dios.  
  19/10/2018 9:55 AM 19/10/2018 5:50 PM Vereda Pajitas De Bituima – Municipio Albán  
  19/10/2018 8:30 AM 19/10/2018 5:10 PM Veredas: Palenque, San Antonio – Municipio Apulo  
  19/10/2018 8:55 AM 19/10/2018 4:55 PM Carrera 2 A Carrera 4 Entre Calle 4 A Calle 6 – Municipio Chaguani  
  19/10/2018 7:10 AM 19/10/2018 3:10 PM Vereda Susagua – Municipio Cogua.  
  19/10/2018 8:50 AM 19/10/2018 5:45 PM Vereda El Paraíso – Municipio El Colegio.  
  19/10/2018 8:50 AM 19/10/2018 5:00 PM Vereda Rio Blanco – Municipio Fómeque.  
  19/10/2018 7:10 AM 19/10/2018 6:40 PM Calle 5 A Calle 10 Entre Carrera 1 A Carrera 5 – Municipio Fusagasugá.  
  19/10/2018 7:50 AM 19/10/2018 4:50 PM Calle 22 A Calle 24 Entre Carrera 39 A Carrera 41 – Municipio Fusagasugá  
  19/10/2018 7:46 AM 19/10/2018 4:03 PM Vereda Sien – Municipio Gacheta  
  19/10/2018 5:15 AM 19/10/2018 6:40 PM Calle 21 A Calle 37 Entre Carrera 3 A Carrera 8 – Municipio Girardot.  
  19/10/2018 10:05 AM 19/10/2018 5:10 PM Veredas: Bosque, Buenos Aires Bajo – Municipio La Calera  
  19/10/2018 6:10 AM 19/10/2018 6:10 PM Veredas: El Palmar Bajo, Mesitas, Mirador – Municipio La Mesa.  
  19/10/2018 7:15 AM 19/10/2018 5:50 PM Carrera 21 A Carrera 25 Entre Calle 3 A Calle 5 – Municipio La Mesa  
  19/10/2018 7:30 AM 19/10/2018 5:50 PM Veredas: La Cabrera, Colinas 2, Las Lajas, La Moya, Balconcitos, Los Magos – Municipio Pacho.  
  19/10/2018 8:15 AM 19/10/2018 5:30 PM Vereda Galilea – Municipio Quipile.  
  19/10/2018 7:00 AM 19/10/2018 6:30 PM Veredas: Arracachal, La Rápida – Municipio San Antonio Del Tequendama.  
  19/10/2018 9:46 AM 19/10/2018 5:36 PM Carrera 6 A Carrera 8 Entre Calle 2 A Calle 4 – Municipio Sibaté.  
  19/10/2018 8:10 AM 19/10/2018 7:00 PM Cond Altos De Sutatán – Municipio Silvania.  
  19/10/2018 9:20 AM 19/10/2018 6:00 PM Vereda Siberia – Municipio Tibacuy.  
  19/10/2018 8:30 AM 19/10/2018 5:00 PM Veredas: Copo, Vásquez – Municipio Tocaima  
  19/10/2018 8:10 AM 19/10/2018 5:25 PM Vereda Canavita – Municipio Tocancipá.  
  19/10/2018 5:25 AM 19/10/2018 6:00 PM Carrera 3 Entre Calle 3 A Calle 4 – Barrio Loma Linda – Municipio Yacopí.  
  19/10/2018 5:25 AM 19/10/2018 6:00 PM Vereda La Maria – Municipio Yacopí  
  19/10/2018 6:47 AM 19/10/2018 5:16 PM Veredas: San Pedro, Laguna Verde – Municipio Cachipay.  

*Encuentre y reciba más información de Cundinamarca uniéndose al fan page:  https://goo.gl/13uuPz

*Espacio publicitario 

 

Publicidad

Otras noticias

ciclista muerto. chía, cundinamarca
Dejan en libertad a conductor que arrolló ciclista en Chía, Cundinamarca

VIDEO. El vehículo fue ubicado en Sopó. Para la administración de justicia no fueron suficientes los videos presentados en su

Salto del Tequendama, Cundinamarca
Enel Emgesa apoya propuesta cultural en el Salto del Tequendama, Cundinamarca

Suscribió convenio para apropiar respaldo económico a las actividades de la Granja Ecológica El Porvenir, propietaria de La Casa Museo

Nuevas capturas de la Policía en Fusagasugá, Cundinamarca

Uno tiene relación con acceso carnal con menor de edad y los otros por violencia y lesiones personales; fueron detenidos

¿Cómo califica el desempeño de la alcaldesa de Silvania Cundinamarca?

[fusion_builder_container type=»flex» hundred_percent=»no» hundred_percent_height=»no» min_height=»» hundred_percent_height_scroll=»no» align_content=»stretch» flex_align_items=»flex-start» flex_justify_content=»flex-start» flex_column_spacing=»» hundred_percent_height_center_content=»yes» equal_height_columns=»no» container_tag=»div» menu_anchor=»» hide_on_mobile=»small-visibility,medium-visibility,large-visibility» status=»published» publish_date=»» class=»» id=»» link_color=»»

Arrestan a «Los Tórtolos» del crimen en Madrid, Cundinamarca

Arrestan a «Los Tórtolos» del crimen en Madrid, Cundinamarca   Funcionarios de la Policía Nacional desplegada en el municipio Madrid

Policía Nacional promueve la sana convivencia a través del “Plan Desarme” en Cundinamarca

Policía Nacional promueve la sana convivencia a través del “Plan Desarme” en Cundinamarca En los municipios de Cundinamarca se llevó