Publicidad

Nuevos cortes de energía en Cundinamarca

Compartir

Por: Editor

Afectarán sectores de Fusagasugá, Girardot, Facatativá, Villeta, Ubaté, Funza, Tocancipá, Yacopí,  Tabio, Guaduas, La Vega, Nimaima, Nocaima, Cachipay, El Colegio, Guaduas, Manta, Tausa, Chaguaní, Chipaque, Tibirita y Tenjo entre otras poblaciones.

 

Tendrá vigencia entre el domingo 19 y miércoles 22 de mayo de acuerdo a los anuncios de Enel Codensa; indicó que la programación obedece a trabajos de mantenimiento programados en Cundinamarca y el centro del país. 

FECHA DE CORTE HORA DE CORTE FECHA DE REANUDACIÓN HORA DE REANUDACIÓN ZONA DE INFLUENCIA
19 DE MAYO
19/05/2019 7:30 19/05/2019 17:58 Escuela San Martin – Municipio De Cogua
19/05/2019 8:00 19/05/2019 17:30 Calle 7 A Calle 11 Entre Carrera 8 A Carrera 11 – Municipio De Facatativá
19/05/2019 8:00 19/05/2019 16:55 Veredas: Tabacal, Guarumal – Municipio De La Vega
19/05/2019 7:00 19/05/2019 18:02 Vereda Salitre – Municipio De Tabio
19/05/2019 7:30 19/05/2019 17:20 Vereda Cormal – Municipio De Yacopí
20 DE MAYO
20/05/2019 9:00 20/05/2019 17:30 Vereda Alto De Los Guayabos – Municipio De Albán
20/05/2019 7:30 20/05/2019 17:44 Vereda Rodamontal – Municipio De Cogua
20/05/2019 8:00 20/05/2019 17:35 Veredas: Santa Lucia, Guavio Alto – Municipio De Fusagasugá
20/05/2019 7:30 20/05/2019 17:20 Vereda Monquentiva – Municipio De Gacheta
20/05/2019 7:30 20/05/2019 17:20 Vereda Palenque Ii – Municipio De Gama
20/05/2019 7:00 20/05/2019 17:00 Vereda Agua Blanca – Municipio De Girardot
20/05/2019 8:00 20/05/2019 17:00 Veredas: La Palmita, San Miguel, Raizal, Cajón – Municipio De Guaduas
20/05/2019 9:00 20/05/2019 17:00 Vereda El Retiro – Municipio De La Peña
20/05/2019 7:50 20/05/2019 17:45 Veredas:  Cural, San Juan – Municipio De La Vega
20/05/2019 8:30 20/05/2019 9:50 Vereda Cabrera – Municipio De Manta
20/05/2019 7:00 20/05/2019 17:00 Veredas: Gasatavena, Varital, Periquito, Palmichal – Municipio De Medina
20/05/2019 8:00 20/05/2019 16:20 Vereda Loma Larga – Municipio De Nimaina
20/05/2019 8:00 20/05/2019 18:35 Veredas: Baquero, San José, Las Mercedes – Municipio De Nocaima
20/05/2019 7:40 20/05/2019 17:00 Veredas: Llano La Hacienda, El Carbón – Municipio De Pacho
20/05/2019 7:00 20/05/2019 16:50 Urbanización La Esperanza – Municipio De Puerto Salgar
20/05/2019 4:00 20/05/2019 18:30 Bosques De Athan, Trilladora De Maíz Sector Puerta Amarilla, Centro Vacacional Ricaurte, Urbanización La Esperanza, Hotel Colsubsidio, Hotel Tropicana  – Municipio De Ricaurte
20/05/2019 8:00 20/05/2019 17:00 Veredas: Arracachal, El Cajón, Chicaque – Municipio De San Antonio Del Tequendama
20/05/2019 8:30 20/05/2019 17:30 Vereda Rasgata – Município De Tausa
20/05/2019 8:30 20/05/2019 14:00 Vereda Canavita Alta – Municipio De Tocancipa
20/05/2019 8:00 20/05/2019 16:20 Vereda Mavereda – Municipio De Villeta
20/05/2019 8:30 20/05/2019 18:00 Veredas: Chirripay, Capirá, Chapinero, Naranjal, El Ube – Municipio De Yacopí
21 DE MAYO
21/05/2019 9:00 21/05/2019 17:00 Vereda San Agustín – Municipio De Anolaima
21/05/2019 9:00 21/05/2019 17:00 Veredas: Peña Negra, La Maria – Municipio De Cachipay
21/05/2019 7:00 21/05/2019 17:30 Veredas: Boca Monte, Córdoba, Guaduero, Limoneros, Barelas, Dindal – Municipio De Caparrapí
21/05/2019 8:00 21/05/2019 17:05 Barrio Camino Real – Municipio De Chaguaní
21/05/2019 8:00 21/05/2019 17:00 Vereda Hatillo – Municipio De Chaguaní
21/05/2019 7:00 21/05/2019 17:45 Veredas: Flores, Hoyas – Municipio De Chipaqué
21/05/2019 7:30 21/05/2019 17:50 Calle 5 A Calle 8 Entre Carrera 5 A Carrera 8
21/05/2019 7:30 21/05/2019 17:50 Barrio Santa Elena – Municipio De El Colegio
21/05/2019 7:30 21/05/2019 17:50 Calle 5 A Calle 8 Entre Carrera 5 A Carrera 8 – Municipio De El Colegio
21/05/2019 8:00 21/05/2019 10:15 Carrera 1 A Carrera 3 Entre Calle 8 A Calle 13 – Municipio De Facatativá
21/05/2019 7:30 21/05/2019 12:20 Vereda El Bermero – Municipio De Facatativá
21/05/2019 8:30 21/05/2019 17:30 Vereda Guata – Municipio De Fuquene
21/05/2019 8:00 21/05/2019 17:35 Vereda Santa Lucia – Municipio De Fusagasugá
21/05/2019 7:00 21/05/2019 17:30 Veredas: Hatillo, Campeona, Chipauta, Granada, Raizal, Bellavista, Carbonera, Rio Seco, El Trigo, Granada, San Miguel – Municipio De Guaduas
21/05/2019 8:00 21/05/2019 16:50 Carrera 11 A Carrera 13 Entre Calle 1 A Calle 3 – Municipio De Guaduas
21/05/2019 8:30 21/05/2019 17:45 Veredas: Corales, Choche – Municipio De Guasca
21/05/2019 8:00 21/05/2019 17:00 Vereda San Esteban – Municipio De La Mesa
21/05/2019 7:30 21/05/2019 18:05 Veredas: Galindo, El Retiro, El Valle – Municipio De La Peña
21/05/2019 7:00 21/05/2019 17:00 Vereda Gasatavena – Municipio De Medina
21/05/2019 9:00 21/05/2019 17:00 Veredas: El Cerro, Tobia Grande – Municipio De Nimaina
21/05/2019 4:00 21/05/2019 20:45 Veredas: La Dorada, Capitán – Municipio De Pacho
21/05/2019 8:00 21/05/2019 17:15 Veredas: San Isidro, Nacederos, Caleta, Pilones – Municipio De Quebradanegra
21/05/2019 5:30 21/05/2019 17:00 La Hacienda Ricaurte – Municipio De Ricaurte
21/05/2019 9:20 21/05/2019 16:00 Veredas: El Cajón, Santandercito – Municipio De San Antonio Del Tequendama
21/05/2019 7:50 21/05/2019 16:15 Vereda Arrayan Alto – Municipio De San Francisco
21/05/2019 8:00 21/05/2019 17:35 Veredas: Chitiva Alta, Rancheria, Imparal, Altos De Tausaquira – Municipio De Suesca
21/05/2019 8:30 21/05/2019 17:45 Vereda Concubita – Municipio De Sutatausa
21/05/2019 8:00 21/05/2019 18:21 Veredas: Laguneta, Santa Bárbara, Catalamonte – Municipio De Tena
21/05/2019 8:00 21/05/2019 15:00 Veredas: Poveda, Chice – Municipio De Tenjo
21/05/2019 7:30 21/05/2019 17:20 Vereda Teguavita – Municipio De Tibirita
21/05/2019 8:30 21/05/2019 17:30 Vereda Sucunchoque – Municipio De Ubaté
21/05/2019 7:00 21/05/2019 17:30 Barrio Paso Real – Municipio De Villeta
21/05/2019 7:00 21/05/2019 17:30 Veredas: La Florida, Las Mercedes, Mavereda, San Pablo, Cochunque, Vaquero, Rio Dulce, Balzal, Alto De Torres, Mavereda, Naranjal – Municipio De Villeta
21/05/2019 7:45 21/05/2019 18:15 Veredas: Cabo Verde, Mata, Achote, Cáceres – Municipio De Yacopí
22 DE MAYO
22/05/2019 7:30 22/05/2019 17:15 Veredas: Peña Negra, La Maria – Municipio De Cachipay
22/05/2019 7:30 22/05/2019 18:35 Veredas: Boca Monte, Córdoba, Guaduero, Limoneros, Barelas, Dindal – Municipio De Caparrapí
22/05/2019 8:00 22/05/2019 18:02 Barrio San José – Municipio De Cogua
22/05/2019 7:00 22/05/2019 17:55 Vereda El Cocli – Municipio De Funza
22/05/2019 8:00 22/05/2019 17:35 Vereda Santa Lucia – Municipio De Fusagasugá
22/05/2019 6:00 22/05/2019 17:00 Barrio Santa Isabel – Municipio De Girardot
22/05/2019 9:00 22/05/2019 17:00 Veredas: Raizal, Hatillo, Campeona, Chipauta, Granada, Raizal, Bellavista, Carbonera, Rio Seco, El Trigo, Granada, San Miguel – Municipio De Guaduas
22/05/2019 7:00 22/05/2019 17:15 Veredas: Galindo, El Retiro, El Valle – Municipio De La Peña
22/05/2019 8:00 22/05/2019 18:05 Veredas: San Bernabé Bajo Y Alto – Municipio De Macheta
22/05/2019 7:00 22/05/2019 17:30 Veredas: El Cerro, Tobia Grande – Municipio De Nimaina
22/05/2019 7:00 22/05/2019 17:30 Veredas: El Guayabo, Morrocolorado – Municipio De Puerto Salgar
22/05/2019 7:00 22/05/2019 17:30 Veredas: San Isidro, Nacederos, Caleta, Pilones – Municipio De Quebradanegra
22/05/2019 8:00 22/05/2019 17:00 Veredas: El Cajón, Santandercito – Municipio De San Antonio Del Tequendama
22/05/2019 8:00 22/05/2019 17:30 Veredas: La Piñuela, Santa Bárbara – Municipio De Subachoque
22/05/2019 6:00 22/05/2019 18:05 Veredas: Chitiva Alta, Rancheria, Imparal, Altos De Tausaquira, Los Naranjos, Chitiva – Municipio De Suesca
22/05/2019 7:00 22/05/2019 17:55 Veredas: Poveda, Chice – Municipio De Tenjo
22/05/2019 7:00 22/05/2019 18:05 Veredas: El Cerro, Tobia Grande, La Florida, Las Mercedes, Mavereda, San Pablo, Cochunque, Vaquero, Rio Dulce, Balzal, Alto De Torres, Mavereda, Naranjal – Municipio De Villeta
22/05/2019 8:00 22/05/2019 17:20 Veredas: Cabo Verde, Mata, Achote, Cáceres Municipio Yacopí

 *Encuentre y reciba más información de Cundinamarca uniéndose al fan page:  https://goo.gl/13uuPz

*Espacio publicitario

 

Publicidad

Otras noticias

José Memo Florido, concejal asesinado, Yacopí, Cundinamarca
En aparente robo asesinan concejal de Yacopí, Cundinamarca

Dos individuos ingresaron a su casa y cuando intentó repeler a los presuntos ladrones fue herido de muerte. Ocurrió hacia

Accidente avioneta, Ubaté, Cundinamarca
Mortal accidente de avioneta en Ubaté, Cundinamarca

VIDEO. Tres personas muertas, entre ellas el médico cirujando Fabio Granados Ramírez, y un menor de edad herido, es el

Melba Goyes, mujero maltratada, Zipaquirá, Cundinamarca
Alcaldía de Zipaquirá, Cundinamarca, fija posición ante presunto maltrato a mujer en evento oficial

Dice que “rechaza categóricamente todo acto de violencia contra las mujeres”, en alusión hechos según los cual un concejal habría

accidente de tránsito, El Sisga, Chocontá, Cundinamarca
Terrible accidente en el Sisga, Vía Bogotá – Chocontá, Cundinamarca

VIDEO. Un tractocamión embistió un vehículo particular mientras transitaba sobre el puente de la represa El Sisga la mañana de

ladrones matan perro, Fusagasugá, Cundinamarca
Ladrones matan valeroso perro que no los dejó robar en Fusagasugá, Cundinamarca

Cuando los bandidos intentaron ingresar a la casa desató su furia contra los intrusos quienes, ante la imposibilidad de llevar

José Antonio Duarte, ciclista muerto en Chía, Cundinamarca
Fiscalía fija posición frente a homicidio de ciclista en Chía, Cundinamarca

Dice que se encuentra a la espera del material probatorio, “en proceso de recaudo”, para realizar la respectiva audiencia de