Publicidad

Nuevos cortes de energía en Cundinamarca

Compartir

Por: Editor

Resultarán afectados sectores de Fusagasugá, Villeta, Facatativá, Chía, Silvania, Agua de Dios, Ricaurte, Guaduas, Mosquera, La Palma, Guatavita, Nemocón, Nimaima, Ubaté, El Colegio, Madrid, Tabio, Villapinzón, Suesca y Ubalá entre otras poblaciones.

 

Los racionamientos operarán entre el sábado 15 y miércoles 19 de junio explicó Enel Codensa; comentó que fueron programados con el propósito de facilitar trabajos de mantenimiento.

FECHA DE CORTE HORA DE CORTE FECHA DE REANUDACIÓN HORA DE REANUDACIÓN ZONA DE INFLUENCIA
15 DE JUNIO
15/06/2019 8:36 15/06/2019 17:55 Veredas: Usatama, Bermejal – Municipio De Fusagasugá
15/06/2019 5:30 15/06/2019 18:10 Campin Monaco, Condominio Los Guacamayos, Conjunto Mirarios, Hacienda Ricaurte, Sena Entre Ríos – Municipio De Ricaurte
15/06/2019 8:36 15/06/2019 17:55 Vereda: Las Palmas, Santa Rita, Usatama, Sector La Primavera – Municipio De Silvania
17 DE JUNIO
17/06/2019 4:30 17/06/2019 18:40 Barrio Villa Diana – Municipio De Agua De Dios
17/06/2019 4:30 17/06/2019 18:40 Veredas: Los Collales, Los Chorros, Las Palmeras – Municipio De Agua De Dios
17/06/2019 7:00 17/06/2019 18:27 Vereda: Palmichera, Panamá – Municipio De Anapoima
17/06/2019 7:00 17/06/2019 18:27 Vereda: Palmichera, Panamá
17/06/2019 8:15 17/06/2019 15:30 Vereda Cerca De Piedra – Municipio De Chía
17/06/2019 8:30 17/06/2019 17:00 Vereda Chingasio – Municipio De Chocontá
17/06/2019 8:15 17/06/2019 17:15 Vereda Santa Isabel – Municipio De El Colegio
17/06/2019 7:30 17/06/2019 16:45 Vereda San Rafael – Municipio De Facatativá
17/06/2019 6:30 17/06/2019 20:15 Vereda Ticha – Municipio De Guachetá
17/06/2019 10:30 17/06/2019 18:30 Veredas: La Carbonera, Raizal, Granada, Bellavista – Municipio De Guaduas
17/06/2019 9:00 17/06/2019 16:30 Vereda Carbonera Baja – Municipio De Guatavita
17/06/2019 6:30 17/06/2019 18:00 Vereda Itoco Sur, Taucury – Municipio De La Palma
17/06/2019 7:30 17/06/2019 18:30 Vereda Chirvaneque – Municipio De Lenguazaque
17/06/2019 6:50 17/06/2019 17:45 Veredas: Gramalote, Palmichal Gasatavena, Varital, Gasamumo, Periquito – Municipio De Medina
17/06/2019 8:00 17/06/2019 12:30 Calle 17 A Calle 19 Entre Carrera 6 A Carrera 8 – Municipio De Mosquera
17/06/2019 13:30 17/06/2019 18:00 Vereda San Jose – Municipio De Mosquera
17/06/2019 8:45 17/06/2019 16:45 Vereda El Cogoyo – Municipio De Nemocón
17/06/2019 8:30 17/06/2019 17:30 Urbanización Las Palmas Y Calle 1 A Calle 4 Entre Carrera 1 A Carrera 3  – Municipio De Nimaima
17/06/2019 8:00 17/06/2019 17:00 Vereda El Fical – Municipio De Nocaima
17/06/2019 7:00 17/06/2019 16:45 Vereda Tres Y Medio – Municipio De Puerto Salgar
17/06/2019 5:30 17/06/2019 18:05 Sector Agua De Dios – Municipio De Ricaurte
17/06/2019 8:45 17/06/2019 17:45 Vereda Arracachal – Municipio De San Antonio Del Tequendama
17/06/2019 7:15 17/06/2019 17:30 Vereda Panamá Bajo – Municipio De Silvania
17/06/2019 9:30 17/06/2019 18:30 Vereda Don Lope – Municipio De Simijaca
17/06/2019 8:20 17/06/2019 17:30 Vereda El Mirador – Municipio De Supata
17/06/2019 8:30 17/06/2019 18:00 Vereda La Patera – Municipio De Ubate
17/06/2019 6:30 17/06/2019 18:00 Veredas: La Laguna, Guadualito, Alto De Chula, Humbo, Miraflores, Palmichales, Caviche, Carmaleña, Tocanal, Cormal, Tananay, Sabripa, Tapaz, La Viga, La Vega, San Antonio, San Luis – Municipio De Yacopí
18 DE JUNIO
18/06/2019 8:15 18/06/2019 17:20 Vereda Palmichera – Municipio De Anapoima
18/06/2019 14:00 18/06/2019 18:00 Vereda Apartadero – Municipio De Carmen De Carupa
18/06/2019 8:15 18/06/2019 16:45 Calle 20 A Calle 22 Entre Carrera 1 A Carrera 3 – Municipio De Chía
18/06/2019 6:40 18/06/2019 18:23 Veredas: Flores, Munar, Hoyas – Municipio De Chipaqué
18/06/2019 8:45 18/06/2019 17:45 Vereda Las Palmas – Municipio De El Colegio
18/06/2019 8:00 18/06/2019 13:20 Calle 6 Sur A Calle 8 Sur Entre Carrera 1 A Carrera 3 – Municipio De Facatativá
18/06/2019 7:00 18/06/2019 18:30 Veredas: Muña, Ticha – Municipio De Guachetá
18/06/2019 9:00 18/06/2019 17:00 Vereda Cocolo – Município De Guaduas
18/06/2019 7:00 18/06/2019 17:15 Vereda Tabacal – Municipio De La Vega
18/06/2019 7:30 18/06/2019 12:30 Vereda La Cuba – Municipio De Lenguazaque
18/06/2019 7:00 18/06/2019 12:30 Vereda San Marino – Municipio De Madrid
18/06/2019 6:35 18/06/2019 18:15 Vereda Gasatavena – Municipio De Medina
18/06/2019 8:00 18/06/2019 18:35 Veredas: Baquero, San Jose, Las Mercedes – Municipio De Nocaima
18/06/2019 9:30 18/06/2019 18:00 Vereda Llano La Hacienda – Municipio De Pacho
18/06/2019 7:15 18/06/2019 16:45 Vereda Tres Y Medio – Municipio De Puerto Salgar
18/06/2019 5:40 18/06/2019 17:46 San Marcos Hotel, Condominio Terralonga – Municipio De Ricaurte
18/06/2019 7:00 18/06/2019 17:15 Vereda  Arrayan – Municipio De San Francisco
18/06/2019 8:30 18/06/2019 17:15 Vereda Rio Dulce – Município De Sasaima
18/06/2019 6:40 18/06/2019 18:20 Vereda Azafranal – Municipio De Silvania
18/06/2019 7:30 18/06/2019 12:30 Vereda Pedregal – Municipio De Sutatausa
18/06/2019 7:30 18/06/2019 16:50 Vereda Rio Frio Oriental – Municipio De Tabio
18/06/2019 7:30 18/06/2019 12:30 Vereda Rasgata – Município De Tausa
18/06/2019 7:00 18/06/2019 17:55 Vereda El Carmen – Municipio De Ubalá
18/06/2019 6:30 18/06/2019 18:30 Vereda: Palogordo, Ojo De Agua, Tausavita – Municipio De Ubaté
18/06/2019 9:00 18/06/2019 19:00 Veredas: Tibita, Chiguala – Municipio De Villapinzon
18/06/2019 8:30 18/06/2019 17:15 Veredas: Rio Dulce, Mave – Municipio De Villeta
19 DE JUNIO
19/06/2019 7:30 19/06/2019 17:15 Planta Tratamiento De Agua Residual – Municipio De Albán
19/06/2019 8:15 19/06/2019 17:25 Veredas: Naranjito, Pantanos – Municipio De Apulo
19/06/2019 6:30 19/06/2019 18:30 Veredas: Dindal, Guaduas, Aguadero, Limonero, Varelas – Municipio De Caparrapí
19/06/2019 8:15 19/06/2019 16:45 Vereda Bojacá – Municipio De Chía
19/06/2019 8:45 19/06/2019 17:45 Vereda Las Palmas – Municipio De El Colegio
19/06/2019 6:40 19/06/2019 18:30 Vereda Usatama – Municipio De Fusagasugá
19/06/2019 9:30 19/06/2019 18:00 Vereda Santuario – Municipio De Gama
19/06/2019 7:00 19/06/2019 19:40 Veredas: El Santuario, El Rabanal – Municipio De Guachetá
19/06/2019 7:00 19/06/2019 17:15 Vereda El Balu – Municipio De Guaduas
19/06/2019 7:30 19/06/2019 17:15 Vía Principal, Colegio Marco Fidel Suarez, Barrio Los Sauces, Polideportivo, Estación De Policía, Parque Principal, Calle Al Cementerio – Municipio De Guayabal De Siquima
19/06/2019 9:00 19/06/2019 17:00 Vereda Guarumal – Municipio De La Vega
19/06/2019 8:30 19/06/2019 12:45 Escuela Carrasquilla – Municipio De Madrid
19/06/2019 8:30 19/06/2019 16:50 Vereda Loma Larga – Municipio De Nimaima
19/06/2019 8:30 19/06/2019 16:50 Vereda Loma Larga – Municipio De Nocaima
19/06/2019 6:00 19/06/2019 17:10 Veredas: Sotos, Tres Y Medio – Municipio De Puerto Salgar
19/06/2019 9:30 19/06/2019 18:00 Vereda Firita Peña Arriba – Municipio De Ráquira
19/06/2019 5:30 19/06/2019 17:40 Carrera 14 A Carrera 17 Entre Calle 2 A Calle 8 – Municipio De Ricaurte
19/06/2019 7:30 19/06/2019 17:30 Veredas: Entreríos, Rio Dulce, La Paz – Municipio De Sasaima
19/06/2019 6:15 19/06/2019 19:00 Vereda Panamá, Yayatá, Santa Rosa, Loma Alta, Noruega, Subia Norte, Santa Rita – Municipio De Silvania
19/06/2019 10:00 19/06/2019 19:00 Carrera 3 A Carrera 8 Entre Calle 1 A Calle 5 Y Vereda Palmira – Municipio De Suesca
19/06/2019 8:30 19/06/2019 18:00 Vereda Pedregal – Municipio De Sutatausa
19/06/2019 8:00 19/06/2019 16:50 Vereda Salitre Alto – Municipio De Tabio
19/06/2019 7:00 19/06/2019 18:00 Vereda El Carmen – Municipio De Ubalá
19/06/2019 9:30 19/06/2019 18:00 Vereda Viento Libre – Municipio De Ubaté
19/06/2019 8:30 19/06/2019 18:30 Veredas: Copero, Pinzaima, La Chorrera, Novillero – Municipio De Vergara
19/06/2019 7:00 19/06/2019 17:30 Veredas: Mani, Naranjal, Tobia, La Concepción – Municipio De Villeta

 *Encuentre y reciba más información de Cundinamarca uniéndose al fan page:  https://goo.gl/13uuPz

*Espacio publicitario

 

Publicidad

Otras noticias

José Memo Florido, concejal asesinado, Yacopí, Cundinamarca
En aparente robo asesinan concejal de Yacopí, Cundinamarca

Dos individuos ingresaron a su casa y cuando intentó repeler a los presuntos ladrones fue herido de muerte. Ocurrió hacia

Accidente avioneta, Ubaté, Cundinamarca
Mortal accidente de avioneta en Ubaté, Cundinamarca

VIDEO. Tres personas muertas, entre ellas el médico cirujando Fabio Granados Ramírez, y un menor de edad herido, es el

Melba Goyes, mujero maltratada, Zipaquirá, Cundinamarca
Alcaldía de Zipaquirá, Cundinamarca, fija posición ante presunto maltrato a mujer en evento oficial

Dice que “rechaza categóricamente todo acto de violencia contra las mujeres”, en alusión hechos según los cual un concejal habría

accidente de tránsito, El Sisga, Chocontá, Cundinamarca
Terrible accidente en el Sisga, Vía Bogotá – Chocontá, Cundinamarca

VIDEO. Un tractocamión embistió un vehículo particular mientras transitaba sobre el puente de la represa El Sisga la mañana de

ladrones matan perro, Fusagasugá, Cundinamarca
Ladrones matan valeroso perro que no los dejó robar en Fusagasugá, Cundinamarca

Cuando los bandidos intentaron ingresar a la casa desató su furia contra los intrusos quienes, ante la imposibilidad de llevar

José Antonio Duarte, ciclista muerto en Chía, Cundinamarca
Fiscalía fija posición frente a homicidio de ciclista en Chía, Cundinamarca

Dice que se encuentra a la espera del material probatorio, “en proceso de recaudo”, para realizar la respectiva audiencia de