Publicidad

Otros cortes de energía de Enel Codensa en Cundinamarca

Enel Codensa
Compartir

Por: Editor

Facatativá, Chía, Fusagasugá, Villeta, Pacho, Cogua, Yacopí, Silvania, Sopó, Madrid, La Vega, La Palma, La Mesa, la Calera, Tabio, Albán y Tibacuy, entre otras poblaciones, resultarán afectados con la novedad.

 

La suspensión el en servicio responde a programación encaminada a adelantar mantenimiento en los sistemas del servicio que Enel Codensa presta en Cundinamarca; operará entre el domingo 27 y miércoles 30 de septiembre.

DOMINGO 27 DE SEPTIEMBRE

GUACHETÁ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Peñas, Frontera, Santuario 8:00 AM 5:00 PM

 

SILVANIA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
San José Las Palmas, Parcelación Granjas Del Bosque 7:00 AM 5:30 PM

 

TIBACUY
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
San José 7:00 AM 5:30 PM

LUNES 28 DE SEPTIEMBRE

ALBÁN
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
La Tribuna, Finca Los Andes 8:00 AM 6:00 PM

 

ANOLAIMA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
La Esmeralda, San Jerónimo, Monte Largo, La Laguna, Ilocito, El Retiro, Limonal 7:30 AM 6:00 PM

 

BITUIMA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Caracol, Aposentos 7:30 AM 5:30 PM

 

CACHIPAY
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Naranjal 8:00 AM 5:30 PM

 

CHÍA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Calle 18 a Calle 20 entre Carrera 3 a Carrera 6 6:30 AM 5:30 PM

 

COGUA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Patasica, La Plazuela 6:30 AM 4:30 PM

 

FACATATIVÁ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
San Rafael 7:30 AM 5:30 PM

 

FUSAGASUGÁ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Novillero, Las Brisas, Viena, La Portada, Suberia, Gran Avícola 7:00 AM 6:00 PM

 

GACHETÁ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Carrera 3 a Carrera 5 entre Calle 9 a Calle 12 8:30 AM 5:30 PM

 

GUADUAS
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Escritorio, La Abuelita 7:30 AM 5:30 PM

 

GUASCA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Trinidad 9:30 AM 5:00 PM

 

LA CALERA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
El Líbano 6:30 AM 4:30 PM

 

MACHETÁ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Resguardo 8:30 AM 5:00 PM

 

MEDINA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
La Esperanza, San Jorge, Urbanizaciones: Villa Diana, Villa Mayor, Calle 7 a Calle 9 entre Carrera 14 a Carrera 16 5:30 AM 7:00 PM
El Tablón, El Maduro, Urbanización San Nicolás 5:30 AM 7:00 PM

 

QUEBRADANEGRA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Santa Bárbara 7:00 AM 5:00 PM

 

QUIPILE
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
La Rápida, Argentina 8:30 AM 6:00 PM

 

SAN CAYETANO
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Calle 0 a Calle 3 entre Carrera 0 a Carrera 10, Plaza De Mercado, Estación De Policía 9:30 AM 12:30 PM
Guamal, Plaza De Toros 9:30 AM 12:30 PM

 

SAN FRANCISCO
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Carrera 8 a Carrera 11 entre Calle 0 a Calle 5 8:00 AM 5:00 PM
Toriba, El Arrayan, San Miguel 8:00 AM 5:00 PM

 

SILVANIA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Viena 7:00 AM 6:00 PM

 

SOPO
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
La Violeta 6:30 AM 3:30 PM

 

TABIO
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Rosamina 1:00 PM 6:00 PM

 

TIBIRITA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Gusvita, Teguavita 9:30 AM 5:00 PM

 

TOCANCIPÁ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Canavita 6:30 AM 3:30 PM

 

TOPAIPÍ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Sabaneta 7:00 AM 5:00 PM

 

ÚTICA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Escritorio, La Abuelita 7:00 AM 5:30 PM

 

VILLETA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Minas 8:00 AM 5:00 PM

 

YACOPÍ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Amarillal 7:30 AM 4:30 PM

MARTES 29 DE SEPTIEMBRE

ANAPOIMA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Apicata, San Judas, El Copial 6:00 AM 6:00 PM
Primavera, Balsillas, Santa Bárbara 7:30 AM 5:00 PM

 

APULO
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
El Copial, Socotá 6:00 AM 6:00 PM

 

BITUIMA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Volcán 8:00 AM 5:00 PM

 

CHÍA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Calle 18 a Calle 20 entre Carrera 3 a Carrera 6 6:30 AM 5:30 PM
Parcelas 7:00 AM 5:30 PM

 

COGUA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
La Plazuela 6:30 AM 4:30 PM

 

LA VEGA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Minas 8:00 AM 5:00 PM

 

MEDINA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Alto Quemado 7:30 AM 6:30 PM

 

NILO
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Pajas Blancas, El Prado 8:30 AM 6:30 PM

 

NOCAIMA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
El Fical, Cañutal, San Cayetano 8:00 AM 5:00 PM

 

PACHO
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Carrera 38 a Carrera 40 entre Calle 3 a Calle 5 8:30 AM 5:30 PM

 

SAN FRANCISCO
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
El Arrayán 8:00 AM 5:00 PM

 

SASAIMA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Pilaca 7:30 AM 5:30 PM

 

SUESCA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Cacicazgo 8:30 AM 6:00 PM

 

TENA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Peña Negra, Guasimal 7:00 AM 6:00 PM

 

TOPAIPÍ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Sabaneta 7:00 AM 5:00 PM

 

VERGARA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
La Montaña, Cañutal, Santa Barbara, Chonte Grande, El Tigre 8:00 AM 5:00 PM

 

VILLETA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Minas, San Isidro 7:30 AM 5:30 PM

 

YACOPÍ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Taticito, Cáceres, Loma Redonda 8:00 AM 5:00 PM

MIÉRCOLES 30 DE SEPTIEMBRE

APULO
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Charco Largo Sector Capotes 6:30 AM 7:00 PM

 

CHAGUANÍ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Bramadero 7:30 AM 5:30 PM

 

COGUA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Neusa 6:30 AM 4:30 PM

 

EL PEÑÓN
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Molinero 7:00 AM 5:30 PM

 

FACATATIVÁ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Carrera 3 a Carrera 5 entre Calle 0 sur a Calle 4 sur 8:00 AM 6:00 PM
San Rafael 7:00 AM 5:30 PM

 

LA CALERA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
La Toma 1:00 PM 2:30 PM

 

LA MESA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
El Palmar 9:00 AM 6:00 PM

 

LA PALMA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Hoya De Tudela 6:00 AM 5:00 PM

 

LA VEGA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Gaitán, Conjunto Balcones De Alejandría, Condominio Campestre La Vega, Carrera 2 a Carrera 6 entre Calle 10 a Calle 22 7:30 AM 4:30 PM
Petaquero, El Rosario, Bulocaima 7:30 AM 6:00 PM

 

MADRID
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Puente Piedra 8:00 AM 6:00 PM

 

MEDINA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Bethel, San Jorge, Urbanizaciones: Villa Diana, Villa Mayor, Calle 9 a Calle 11 entre Carrera 4 a Carrera 5 5:00 AM 6:30 PM
El Tablón, Gazamumo, Urbanización San Nicolas 5:00 AM 6:30 PM

 

QUETAME
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Tengavita 6:30 AM 5:00 PM

 

SILVANA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Agua Bonita 8:00 AM 5:00 PM

 

SOPÓ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
La Violeta 6:30 AM 4:00 PM

 

SUBACHOQUE
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Canica 9:00 AM 6:00 PM

 

SUESCA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Carrera 3 a Carrera 5 entre Calle 4 a Calle 7 8:30 AM 6:00 PM

 

TENA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Escalante, Peña Negra 9:00 AM 6:00 PM

 

TIBIRITA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Carrera 3 a Carrera 5 entre Calle 3 a Calle 7 10:00 AM 5:00 PM
Llanos, Canadas, Barbosa, Resguardo, Medio Quebradas, San Antonio, Fugunta 10:00 AM 5:00 PM

 

TOCAIMA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Calle 1 a Calle 5 entre Carrera 0 a Carrera 4 8:00 AM 4:00 PM
Copo 6:30 AM 7:00 PM

 

TOPAIPÍ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Sabaneta 7:00 AM 5:00 PM

 

ÚTICA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
El Pedregal, La Fría 7:30 AM 5:30 PM

 

YACOPÍ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Avipay De Leones, La Glorieta, Taticito, Loma Redonda, Cáceres 7:30 AM 5:00 PM

 

Publicidad

Otras noticias

Capturan a responsables de asesinar y decapitar a cuatro personas en Guaduas, Cundinamarca

Funcionarios Policiales de Cundinamarca lograron la captura de tres personas, presuntamente responsables de asesinar a cuatro personas. Este hecho de

José Memo Florido, concejal asesinado, Yacopí, Cundinamarca
En aparente robo asesinan concejal de Yacopí, Cundinamarca

Dos individuos ingresaron a su casa y cuando intentó repeler a los presuntos ladrones fue herido de muerte. Ocurrió hacia

Accidente avioneta, Ubaté, Cundinamarca
Mortal accidente de avioneta en Ubaté, Cundinamarca

VIDEO. Tres personas muertas, entre ellas el médico cirujando Fabio Granados Ramírez, y un menor de edad herido, es el

Melba Goyes, mujero maltratada, Zipaquirá, Cundinamarca
Alcaldía de Zipaquirá, Cundinamarca, fija posición ante presunto maltrato a mujer en evento oficial

Dice que “rechaza categóricamente todo acto de violencia contra las mujeres”, en alusión hechos según los cual un concejal habría

¡Clavada Mortal! Se ahogó en un lago entre Usme y el Sumapaz

Al nombre de Juan Carlos Castañeda Perilla, de 24 años, respondía un joven que perdió la vida por inmersión.  Según

accidente de tránsito, El Sisga, Chocontá, Cundinamarca
Terrible accidente en el Sisga, Vía Bogotá – Chocontá, Cundinamarca

VIDEO. Un tractocamión embistió un vehículo particular mientras transitaba sobre el puente de la represa El Sisga la mañana de